МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
20 мая 2009

Валентино Росси полностью опроверг новые слухи о возвращении в кокпит болида Ferrari F1, начавшие циркулировать в прошлые выходные в ЛеМане. Хотя Росси постоянно связывают с деятельностью итальянской конюшни с 2004 года, на ближайшие полтора-два года он заморозил всякие реляции с Формулой-1.

За последние два года женский мотокросс сделал огромный шаг вперед. Увеличилось количество этапов, повысился статус - теперь девушки соревнуются за звание чемпионки мира. Кажется, что уже не за горами их участие и в Мотокроссе Наций. И не среди мужчин, а в своем, женском зачете. Так что сейчас самое время взять курс на лидеров и работать, работать и работать. Этим и занялась Екатерина Гурьева.

Британское представительно Ducati организует самый грандиозный сбор дукатистов в истории. На этот раз, это будет сбор ВСЕХ владельцев шоссейной реплики Ducati DESMOSEDICI RR на обновленном и перестроенном гоночном треке DONINGTON PARK: трасса в полном распоряжении владельцев - никаких ограничений, включая шумовых!

Единственный пилот Ducati в Чемпионате России по ШКМГ привез 4-й результат и лучшее время круга в классе STK-1000 на первом этапе в Мячково

Сезон MotoGP 2009 года начался под знаком "правила единых покрышек": компания Bridgestone окончательно вытеснила конкурентов из Больших Призов и получила эксклюзивный контракт на поставки шин всем командам Королевского класса. Однако, первая редакция "шинных правил" 2008 года в реальности далека от нынешей - очередной "прогиб" под давлением участников чемпионата анонсирован Комиссией FIM по Гран При ...

Состояние Режиса Лакони продолжает улучшаться, но даже после успешно проведенной операции, есть некоторые сложности, о которых не спешат сообщать в официальных пресс-релизах.

В прошлом сезоне не было равных Джеймсу Стюарту в чемпионате США по мотокроссу. Он выиграл 24 гонки из 24 и получил высшее в американском мотоспорте звание атлета 2008 года. В 2009-м серия обещает стать еще интереснее. Накал страстей из залов перемещается на открытые трассы. Впрочем, не только Стюарт с Ридом интересуют зрителей.

Не успел отгреметь 1-ый Сочинский этап всероссийской гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix 2009, а организаторы уже вплотную приступили к подготовке следующего календарного события с участием сильнейших мотогонщиков России - 2-го этапа розыгрыша Кубка России по супермото, минимото, Кубка Мотоциклетной федерации России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах и гонках на спортбайках, который состоится 6 – 7 июня в г. Курск.

Infineon Raceway, Калифорния. Пилот Graves Yamaha Джош Хайес выигрывает гонку AMA Superbike и прерывает череду из 55 побед American Suzuki. Лидер заводской команды лишь пятый, отставание Мэта Младина - более 25 секунд.

Мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL и промоутер гоночной серии, центр спортивного маркетинга "M1-Racing" приглашают всех желающих принять участие во втором этапе всероссийской гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix 2009, который состоится 5 - 7 июня 2009 г. на картодроме г. Курск. По итогам заездов будет разыгран призовой фонд в размере 72.000 рублей. Для удобства участников II этапа соревнований, оргкомитетом гоночной серии принято решение о БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКЕ гоночных мотоциклов из Москвы до Курска и обратно.

Сет Жибернау - еще одна жертва прошлого гоночного уик-енда, однако, каталонец попал в аварию не в Южной Африке, а на другом континенте, в ЛеМане, во время подготовки к Гран При Франции по MotoGP. Сет снова сломал ключицу ...

Режису Лакони наконец-то смогли сделать операцию по возвращению на место сломанных позвонков и освобождению из их пут ствола спинного мозга. Французский ветеран WSBK попал в больницу после неудачного падения на тренировочной сессии в Kyalami: врачи были вынуждены ввести гонщика в состояние искусственной комы, чтобы не усубить положение. Лишь спустя несколько дней после аварии, состояние пилота стабилизировалось.

У американских и британских тюнингеров старый добрый Suzuki SV-650 в почете. Хотя бы потому, что из него при сравнительно небольшом бюджете можно сделать очень райдабельный спортивный снаряд "начального уровня" - для любительских и полупрофессиональных гоночных серий. Американское ателье Fischer взяло эту идею за основу и довело до серийного образца - MRX SV-650.

Его товарищу по Мега-Лада и однофамильцу Роману Иванову пришлось оспаривать свое право на попадание в полуфинал в дополнительном перезаезде за 8-9 места со словенским мастером спидвея Максом Грегоричем

16 мая в чешском городе Мшено прошел квалификационный раунд личного чемпионата Мира среди юниоров. Россию представляли на данном этапе Артем Лагута и Вячеслав Казачук (оба – Восток, г. Владивосток).

,набрав максимально возможное число очков – 15 из 15 возможных. После гонок Денис раскрыл секрет успеха в Натчбахе.

Неоднозначно сложился этот уик-энд для Андреа Довициозо. С одной стороны, в непростых условиях французского этапа он сумел остаться на плаву и переиграть многих своих соперников. С другой, потерять подиум на последних метрах было крайне обидно.

Впервые в своей карьере гонщика Больших призов Хорхе Лоренцо столкнулся со сменой мотоцикла в середимне заезда - тем не менее выбранная им тактика пит-стопов полностью оправдалась, в отличие от более опытных в этих делах коллег. Хотя без риска, ставшего уже визитной карточкой спортсмена, не обошлось и здесь.

Конечно же, как и все уважающие себя гонщики Марко Меландри перед стартом французского этапа утверждал, что уверен в себе и надеется улучшить свои результаты. Но мог ли он действительно представить, что уже в четвёртой гонке сезона за только что созданную команду Hayate взойдёт на подиум?

 
20 мая 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message