МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
17 мая 2009

Назвать Гран При Франции по MotoGP 2009 года необычной гонкой - не сказать ничего. Начавшаяся как дождевая, она была настолько богата на пит-стопы, что официальный хронометраж гонок пришлось трижды перезагружать, дабы показать реальные позиции пилотов.

FIM объявила начало приема заявок от команд, желающих принять участие в первом чемпионате мира Гран При в классе Moto2: в 2010 году, пилоты класса Moto2 поедут вместе с действующими пилотами GP250. Заявки должны быть поданы до 29 мая 2009 года, а уже в июне состоятся первые официальные тесты 600-кубовых прототипов.

Результаты

При необычно холодной и дождливой погоде, в Сочи состоялся первый этап титульного российского соревнования – Кубка России по минимото, который прошел в рамках всероссийской гоночной серии Motul M1-Grand Prix на одно из самых скоростных картодромов страны.

Результаты

Антонио Кайроли удерживает лидерство в MX1, Готье Полен передает эстафету Марвину Маскину (MX2). Результаты 6 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 и итоговое положение.

Результаты

Игра по чужим правилам: так можно было бы описать Гран При Франции в ЛеМане, прошедшее частично под проливным дождем, частично на абсолютно сухом асфальте. Для большинства пилотов серии MotoGP, GP250 и GP125, эти гонки запомняться как полный облом. В их числе и Валентино Росси, финишировавший ... последним

После первых заездов MX1/MX2 испанские болельщики получили определенную порцию уверенности в своих пилотов. Но лишь в классе MX1 эти надежды материализовались

После шести этапов WSBK, ситуация в абсолютном зачете окончательно стабилизировалась: Бену Спиесу теперь действительно нечего ловить после трех сходов, тогда как Хага - единоличный лидер, недосягаемый для соперников еще до пересечения экватора чемпионата

Развитие ситуации с неожиданной отставкой Габора Талмаши с поста призового пилота команды GP250 Mapfre Aspar: Габор получил приглашение саттелита Scot Honda на место второго пилота команды вместе с Юки Такахаси. Это многое объясняет.

Режис Лакони попрежнему находится в палате интенсивной терапии после аварии на практике в Kyalami. В пятницу, француз потерял контроль над байком в скоростном левом повороте и получил множественные травмы, включая перелом позвоночника. Ему предстоит перенести сложную операцию.

Нориюки Хага выигрывает обе гонки шестого этапа WSBK в Kyalami после двух дней, проведенных в тени своих конкурентов. Ducati демонстрирует отличную форму в Южной Африке: оба раза на подиум взошел и напарник японца, Мишель Фабрицио. Бен Спиес, в который раз огорчил фанатов преждевременным сходом во втором заезде...

Результаты

Дуэт Xerox Ducati снова на подиуме в Kyalami, и солирует в нем явно Хага. Бен Спиес проводит вторую гонку по типичному сценарию - не доезжает до финиша. Да, Бен: с таким подходом чемпионата тебе не выиграть ...

Результаты

Жарко и солнечно. Испания к началу вторых заездов прогрелась до +32С. Второй старт подряд в классе MX2 выиграл Руи Гонсалвис. А тем временем примерно 7 пилотов задержались в первом повороте. Среди них и №56

Юджин Лаверти взял приступом крепость Kyalami и записал на свой счет третью победу в сезоне Чемпионата мира World Supersport на борту Parkalgar Honda.

Результаты

Атмосфера в и без того жаркой Испании накалялась постепенно. После аккуратно-выверенной езды девушек и динамичного первого заезда класса MX2, было очевидно, что MX1 не дадут зрителям скучать. Кроме того, многие действующие лица не вышли на старт в Бельпуиге, освободив место для битв своим коллегам.

Результаты

Нориюки Хага, Мишель Фабрицио и Бен Спиес на подиуме первой гонки 6 этапа World Superbike в Kyalami, Южная Африка. Результаты первого заезда.

Нелепая ошибка на абсолютно мокром асфальте стоила Алексу Дебону и Томасу Люти не только мест на подиуме, но и очков в Гран При Франции. Дебон ловко поработал головой, чтобы достичь таких результатов.

Необычно напряженная гонка Гран При Франции завершилась победой Марко Симончелли. К 20 кругу стало ясно, что итальянца догнать никому не удастся. Масса вылетов и сходов определила положение лидера. Но самое главное - прорыв в десятку лидеров россиянина Владимира Леонова!

Результаты

Достаточно непросто пришлось в первом заезде лидеру чемпионата мира по мотокроссу MX2 Готье Полену - ему предстоял долгий путь из-за пределов даже не первого, а второго десятка. Но подняться выше 16-го места не смог. Вероятно, сказывается вчерашнее падение. Примерно наравне с ним весь заезд держался Евгений Бобрышев, закончивший первую гонку 20-м.

Сильный дождь начался через несколько минут после старта гонки класса GP125. Из борьбы один за другим выбыли 12 пилотов, некоторым удалось вернутся в гонку. Но к финишу добрались лишь 15 человек. Старт GP250 объявлен "мокрым". Изменение ситуации пока не предвидется.

Первыми в солнечной Испании отстрелялись девушки. Стефи Лаер обеспечила себе победу сезоне на ГранПри Каталонии еще в первой гонке

Результаты

Утренняя прогревочная сессия Гран При Франции завершилась "промежуточной победой" пилота Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо. Испанец привез 0.2 и 0.27 секунды Стоунеру и Росси, но для победы в гонке этого не достаточно.

Результаты

Как всегда многочисленной была стартовая решетка стокового 600-кубового класса в Мячково: 25 райдеров решили попытать счастье в Кубке МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Класс полностью обновился - множество новых имен, но кто из них мог поспорить за победу?

Фото

Желающим лицезреть гонки первого этапа Кубка МФР в любительском классе STK-600 пришлось запастить терпением. С первой попытки провести старт не удалось: из-за ошибки одного пилота, второй попал в больницу. Пелетону передалось нервозное настроение, что привело еще к двум падениям в ходе прогревочного и первого кругов. Смотрим, как это было

Результаты

Альваро Баутиста продолжает свое восхождение с мировому титулу в ЛеМане, во время подготовки к Гран При Франции. Победа в квалификации может принести ему небольшое преимущество на старте: ведь с первой линии вместе с ним старуют Марко Симончелли и Хироси Аояма

После полного обследования травм Сета Жибернау, ведущий специалист барселонского Института Дексиуса доктор Ксавье Мир выступил с заявлением: "К счастью, полное рентгеновское обследование показало, что у Сета только один перелом, а это существенно меняет ситуацию!"

Результаты

Американец Бен Спиес выиграл еще они Superpole сезона WSBK 2009 года, на этот раз в южно-африканском раунде чемпионата мира. Таким образом, "Большой" Бен превзошел всех легендарных супербайкеров в истории гоночной серии с шестью поулами из шести возможных.

 
17 мая 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message