МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
12 мая 2009

19-летний Эмиль Сайфутдинов своим выступлением подтвердил, что сенсационный успех в Праге не был случайным.

По мнению читателей итальянского журнала "Motociclismo", Ducati Streetfighter - лучший мотоцикл 2009 года в классе Naked. Другие модели Ducati получили не менее ценные награды.

Бен Спиес доволен итогами пятого этапа World Superbike в Монце: он выиграл вторую гонку и приблизился к лидеру чемпионата Нориюки Хага на шесть очков. Однако, Бен предпочел бы, чтобы Нори не падал, а продолжал борьбу - так интересней!

Если Валентино Росси планирует побороться за свою 100-ю победу в Гран-при на глазах у родных фанатов в Муджелло, ему просто необходимо в этот уик-энд выиграть себе 99-ю во Франции. И, надо сказать, шансов у него на это предостаточно.

Бирн, столь изящно выигравший "тренировочный" поединок с сильнейшими итальянскими супербайкерами неделю назад, полностью провалился на этапе WSBK в Монце - квалифицировался 15-м, а затем финишировал 14-м ...

Чемпион Великобритании по Супербайку Грегорио Лавилла возвращается в паддоки World Superbike в составе команды Guandalini Ducati: в Южной Африке он заменит Брендана Робертса, ставшего причиной массового завала в Монце в это воскресенье.

Ощутив значительный подъём с возвращением в строй своего главного пилота Педросы, во Франции команда Repsol Honda планирует закрепить успех прошедших двух гонок. Оба пилота хорошо знают и любят Ле Ман и оба как никогда заинтересованы в продвижении вверх по турнирной таблице.

Стюарт Истон заменит травмированного в Монце японского гонщика Kawasaki Макото Тамада. Ветеран MotoGP пострадал в массовом завале в начале первой гонки: при падении, он сломал кисть руки.

Пострадавший в воскресном завале больше других гонщиков WSBK, Макс Нойкирхнер перенес 6-часовую операцию в ночь с воскресенья на понедельник и теперь отлеживается в госпитале Монцы. Этот пациент попрежнему нетранспортабелен...

Трехкратный чемпион мира по Супербайку, австралиец Трой Бейлисс вернулся в седло гранприйного мотоцикла лишь на несколько дней: в Мугелло с 12 по 14 мая он будет в частном порядке тестировать Ducati Desmosedici GP9.

Подиумный финиш в первом заезде мог бы принести Нориюки большие дивиденты, однако попытка удвоить и без того богатую копилку (до уикенда в Италии, между Хагой и Спиесом разница составляла 60 очков), не удалась. Лидер чемпионата мира Нориюки Хага был вынужден откатиться на 15 позицию во втором заезде в Монце после столкновения ... с птицей.

Ducati Corse вводит в действие экстренный план по спасению своего "утопающего" в настройках Desmo GP9 пилота. К делу привлечены специалисты по итальянским мотоциклам Хуан Мартинез и Трой Бейлисс. Все начнется сегодня.

В майские праздники, на следующий день после 9 мая, на сочинском картодроме открылся сезон российского Супермото. В период финансового спада, в технических видах спорта настало время отделить зерна от плевел и принять решение: кто и с какой целью пришел в этот спорт.

 
12 мая 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message