МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
26 апреля 2009

Невольно напрашивается аналогия времен Второй Мировой - японские "Zero" против американских "Mustang" - в воздухе и на земле, противостояние между пилотами шло не на жизнь, а на смерть. И когда кончались патроны, самураи с воплем "BANZAAAAIII!" бросали свои фанерные истребители на таран... Так, на самом взлете был сбит простой американский летчик, "Кентукиец" Хейден. Смотрим, как это произошло

Слухи распространяются с быстротой молнии: одновременно из Ассена и Мотеги пришли сведения о том, что Aprilia готовит "заявление об уходе по собственному желанию" из самого массового класса Больших Призов GP250 уже в следующем году. Это означает полное закрытие программ гоночных прототипов RSW и RSA, на которых ездит большинство гонщиков, включая Володю Леонова.

Хорхе Лоренцо осмелился оспорить у великого Доктора корону? Или это игра на публику? Вряд ли! Лоренцо зарабатывает вторую победу в Гран При в своей карьере, обогнав Росси и закрепив результат в бескомпромиссной битве при Мотеги. Гран При Японии круг за кругом

В свой 22-й день рождения, Володя Леонов зарабатывает свое первое очко в Чемпионате мира по MotoGP! Гонка, полная падений и обгонов принесла Хоттабычу финиш в очковой зоне - на 15-й позиции. Это лучший результат Леонова с начала сезона. Поздравляем!

Результаты

Результаты 2 этапа Чемпионата мира по MotoGP в классах GP125 и GP250. Ключевые события: Владимир Леонов финиширует 15-м и зарабатывает первые очки в чемпионате; гонку класса 125 куб.см. выигрывает Андреа Янноне; в 250 куб.см. - Альваро Баутиста. Слухи о том, что Aprilia выходит из 2-тактных чемпионатов.

Результаты

Ни на одном из прошедших этапов чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 2009 года победители не повторялись. Результаты ГранПри Бенилюкса - 4 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2.

Результаты

Полные результаты обоих заездов 4 этапа Чемпионата мира по Супербайку в голландском Ассене, 26.04.2009: Бен Спиес и Нориюки Хага показывают высший пилотаж, а затем разбегаются по своим мирам: Хага (расчетливый стратег) на подиум, Спиес - в гравий. Плюс неожиданный финал второй гонки: Якуб Шмерц штурмует подиум за два поворота до финиша.

Вторая гонка World Superbike в Ассене стартует с минуты на минуту, а в кулуарах уже делают ставки: сумеет ли Бен Спиес повторить свой успех, вырвать победу и во втором заезде, или... Спокоен только Хага, будто знает, чем все завершится.

Россиянин Эмиль Сайфутдинов открыл счет победам в серии Гран При по Спидвею на первом этапе в Праге. Победа мечты, неожиданная, но столь желанная - настоящий шок для спортсмена и его конкурентов. Сайфутдинов становится самым молодым победителем Гран При в истории.

Прямая он-лайн трансляция World Superbike из Ассена на МОТОГОНКИ.РУ с комментариями и чатом - прямо здесь и сейчас! Делаем ставки - Хага или Спиес? А может, Нойкирхнер или Хезлам?

Результаты

Мегазрелищная гонка 4 этапа Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам - World Supersport завершилась победой Юджина Лаверти из Parkalgar Honda. А ведь сотней метров ранее он был лишь третьим! Кратчлоу и Ласкорц доукомплектовали подиум. Три места - три разных мотоцикла..

Сегодня в паддоках команды Hayate Racing многолюдно. Вся верхушка Kawasaki, включая ведущих инженеров, разработавших для Kawasaki MotoGP мотоцикл Ninja ZX-RR прибыла в Мотеги, чтобы насладиться триумфом ... Марко Меландри, завершившим гонку Гран При Японии шестым.

Хуан Ласкорс, Юджин Лаверти и обладатель поул-позиции Кол Кратчлоу устроили в Ассене гоночный спектакль, вдохновленные увиденной ранее гонкой World Superbike. Последние несколько кругов сказать, какой из мотоциклов - Yamaha Кратчлоу, Kawasaki Ласкорца или Honda Лаверти финиширует первой, было просто невозможно.

Смотреть Мировой Супербайк в прямом эфире все интересней и интересней. Сегодня, топовые пилоты WSBK показали, что значит настоящая борьба на грани физических возможностей и ... в пределах правил, по-джентельменски. Бен Спиес выигрывает невероятно напряженную дуэль с Нориюки Хага в первом заезде ассенского этапа.

Еще один представитель Yamaha, Кол Кратчлоу из Yamaha SSP будет стартовать с поул-позиции в Ассене, на четвертой гонке сезона 2009 года. Британец доминировал в ходе квалификации и планирует сохранить этот темп в основном заезде.

Ducati организует гигантскую акцию в поддержку своих пилотов World Superbike на итальянском этапе чемпионата, который состоится 10 мая в Монце: исключительно для фанатов "красных", завод выкупил целую трибуну с видом на самый зрелищный поворот в Ascari B Corner

Результаты

Хорхе Лоренцо выигрывает второе Гран При в Королевском классе и поднимается на первую ступеньку чемпионата мира по MotoGP. После дуэли с Росси, испанец вышел победителем. Полные результаты Гран При Японии в Мотеги и положение в чемпионате после двух этапов.

Результаты

Полные результаты квалификации Superpole Knock-Out четвертого этапа Чемпионата мира по Супербайку в Ассене, Нидерланды: Спиес, Шмерц, Хезлам, Хага.

Бен Спиес продолжил серию суперстартов с победы в четвертом подряд Superpole сезона World Superbike 2009 года в Ассене, который он открыл для себя лишь на тренировках в пятницу

Директор британской трассы Donington Park Саймон Жиллет выступил с ответными заявлениеми о судьбе ключевых гоночных событий 2009 года: гонки Гран При Великобритании в Формуле-1, MotoGP и Британском Супербайке пройдут строго по расписанию

Назвать Гран При Японии исключительным зрелищем трудно, но то, что это была интересная и непредсказуемая гонка - факт! Хорхе Лоренцо выходит в лидеры Чемпионата MotoGP после уверенной победы над Валентино Росси и Дани Педроса в Мотеги. Еще одной "Землей Лоренцо" стало больше.

Пилот испанской команды Mapfre Aspar Альваро Баутиста одержал победу во втором этапе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе GP250: на просохшем треке в Мотеги, обстоятельства сложились для него максимально удачно.

В Мотеги установилась отличная погода, как и предсказывали синоптики: о вчерашнем шторме напонимают мокрые пятна на асфальте, да отсутствующие табели итоговой квалификации. Старт гонки Гран При Японии в классе GP250 - Симончелли на поул-позиции...

Действующий чемпион мира, обладатель поул-позиции Марко Симончелли вынужден выйти из борьбы в Гран При Японии и вернуться в боксы: в самом начале 8 круга он выкатывается за пределы асфальтового покрытия и повреждает переднюю покрышку.

 
26 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message