МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
24 апреля 2009

Одно из самых посещаемых и ожидаемых событий сезона, Гран При Великобритании по MotoGP может быть сорвано из-за финансовых проблем управляющей компании Donington Ventures Leisure Ltd. Саймон Жиллет кажется попал на деньги...

Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, или чемпионат по Гран При, как мы чаще его называем, берет свое начало в 1949 году. Тогда, в Великобритании, на острове Мэн состоялась первая гонка в 500-кубовом классе мотоциклов, позднее названным "Королевским". За 60 лет сменилось пять поколений гонщиков, технический прогресс далеко шагнул за пределы возможного - от первых спортивных мотоциклов до сегодняшних прототипов. Но главное, позади 699 гонок премьер-класса. А значит, что в это воскресенье, в Мотеги состоится юбилейный, 700-й старт.

Мотоциклетная Федерация России сообщает, что 25-26 Апреля 2009 года состоится первый этап Чемпионата и Первенства России по Эндуро на новой трассе, расположенной на Черноморском побережье, рядом с детским спортивно-оздоровительным лагерем "ОРЛЕНОК". Контактное лицо

25 апреля в свете прожекторов стадиона Marketa в Чехии стартует первый ГранПри чемпионата мира по спидвею. Примечательно то, что постоянные участники больших призов озадачены. В их рядах появился новый соперник. Он более молод, легок и энергичен, хорошо проявил себя в польской и шведской лигах, и что особенно приятно нам с вами - он из России. 2-кратный чемпион мира среди юниоров по спидвею Эмиль Сайфутдинов - первый россиянин, получивший путевку в полный гранприйный сезон. Он будет представлять Россию, МФР и клуб Турбина (Балаково).

Результаты

Результаты первой 12-минутной квалификации в Ассене не дают повода для сомнений: "Большой" Бен собирается стартовать с первой линии, и скорее всего - с поул-позиции. Юкио Кагаяма, Якуб Шмерц, Карлос Чека, Мишель Фабрицио, Режис Лакони и Макс Нойкирхнер близки, но все же позади. Нориюки Хага неожиданно оказывается в самой середине пелетона.

Дебютная сессия особенно удалась американцу Бену Спиесу из заводской команды Yamaha World Superbike. Хотя для техасца Assen TT Circuit - абсолютно незнакомая трасса, кажется, она ему понравилась: к концу первой тренировки, Спиес вез своим преследователям полсекунды.

Японское тюнинговое ателье Moriwaki представило сегодня свою версию прототипа для нового чемпионата мира в классе Moto2. MD600 построен на базе 600-кубового двигателя Honda CBR, оригинального шасси и стандартных гоночных компонентов, присутствующих на рынке.

Фото

Уик-енд в Мотеги начался с зрелищного хай-сайда новобранца Pramac Ducati Мики Каллио. Финну чудом удалось избежать серьезных травм на пятничной тренировке Гран При Японии. Фотографии прилагаются

Лорис Капиросси подозревает, что причиной его падения в Гран При Катара могла стать какая-то поломка в подвеске мотоцикла, или даже в раме. Ведь на предсезонных тестах ему на Rizla Suzuki GSV-R800 удалось показать невероятные результаты. Однако, по приезду в Лосаил, надежды на успех растаяли как туман.

Триумфатор «укороченной» катарской гонки Андреа Ианноне доказывает, что победа та не была счастливой случайностью, закрепившись на вершине временной таблицы пятничных тренировок.

На пятничной свободной практике Марко Симончелли показал, что травма и длительное отсутствие тренировок настоящему мастеру не помеха, а лишь еще один ститмул. Первое время в вечернем заезде и хороший задел для воскресного Гран-при.

Последний круг сегодняшней свободной практики на трассе в Мотеги стал для Валентино Росси символичным вдвойне. Во-первых, итальянец задал хороший старт японскому этапу, возглавив список пилотов, во-вторых, наконец-то прервал главенство Кейси Стоунера во временных таблицах.

Всемирно известный райдер, разработчик мотоциклов и технологий для трюковой езды, основатель компании "50 STUNT" Раен Мур (Ryan Moore) приедет в Москву, чтобы принять участие в первом титульном Чемпионате России по Стантрайдингу в июне 2009 года.

В средней полосе России еще разгар дня, а в Японии уже вечереет и гонщики MotoGP завершают первый тестовый день на трассе Motegi. И вот – новый и так долгожданный многими поворот...

Как сообщил в четверг представитель Мобильной Клиники, заместитель главного врача соревнований Клаудио Маччиогодена, Марко Симончелли прилетел в Мотеги с явным намерением выступить в юбилейном Гран При Японии. Однако, сможет ли он это сделать физически, покажут пятничные тренировки.

Гран При Японии, которое должно состояться 26 апреля 2009 года станет юбилейным, 700-м уик-ендом в истории Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Первый заезд Королевского класса (тогда еще 500-кубового) состоялся в июне 1949 года, и победу в нем одержал Гарольд Дэниел на мотоцикле марки Norton. Кто победит в Мотеги, мы сможем увидеть в прямом эфире по телевизору или через сеть Интернет - расписание трансляций 25-26 апреля.

Организаторы Motul M1 Grand Prix заявили, что берут на себя самую затратную и трудоемкую часть подготовки к первому, сочинскому этапу гоночной серии - доставку гоночной техники из Москвы до Сочи и обратно. А также обеспечат проживание и питание на треке в ходе гоночного уик-енда.

 
24 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message