МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
23 апреля 2009

26 апреля смотрите трансляцию с ГранПРи Бенилюкса - 4-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Лидерами в Голландию приедут Антонио Кайроли (MX1) и Готье Полен (MX2).

Пилот команды Vector Racing Team и единственный российский гонщик MotoGP Владимир Леонов готовится к участию во втором этапе чемпионата мира в классе 250 куб. см – Гран При Японии в Мотеги. Напомним, что дебют Леонова в MotoGP состоялся две недели назад в Катаре. Там Владимир уверенно прошёл квалификацию, а в гонке, несмотря на серьёзное падение на первом круге, сумел добраться до финиша, получив отмашку клетчатым флагом на 18-й позиции. В команде Viessmann Kiefer Racing, в составе которой россиянин выступает в нынешнем сезоне, остались очень довольны дебютом Леонова.

Как сообщил итальянский сайт Sportmediaset, менеджеры Gilera планируют дополнительно стимулировать действующего чемпиона мира в классе GP250 Марко Симончелли ... рублем, точнее - евро. Оказывается, Марко не достаточно серьезно относится к своим обязательствам перед командой. Что ж, и будет за то оштрафован!

Высокие технологии всегда окружали такие виды спорта, как MotoGP и Формула-1. Из них сотканы победы Михаэля Шумахера, Льюиса Хемильтона, Валентино Росси, Кейси Стоунера, Дани Педросы, Лориса Капиросси и других пилотов. После официальной презентации Ducati Desmosedici GP9 и его полностью карбонового шасси, мы могли лишь вздыхать над чудом инженерной мысли. После Гран При Катара - восхищаться.

Дороже всех участие в мировом суперкроссе обходится гонщику Yamaha Джейсону Лоуренсу.

Дани Педроса уверен, что к предстоящему Гран При Японии в Мотеги, он подойдет в совершенно иной физической форме, чем к катарскому этапу. На этот раз, для Honda будет домашняя гонка, а значит, отступать нельзя! Какие задачи ставит перед собой пилот Корпорации номер 1?

Сезон Итальянского Супербайка стартовал в прошлые выходные в Италии, на автодроме в Мизано. Несмотря на то, что первые гонки открытого национального чемпионата CIV прошли под дождем, некоторые заезды были максимально сокращены, а два вовсе отменены, первые результаты Владимира Иванова мог ли бы вдохновить многих россиян.

Семь месяцев назад пилоты MotoGP покинули трассу Мотеги, чтобы в конце апреля вновь вернуться сюда для участия в Гран-при Японии 2009 – гран-при, который в этом году становится вторым этапом сезона и первой дневной гонкой в календаре.

Ротация кадров в Чемпионате мира по Супербайку продолжается, и не малую роль в этом играет финансовый вопрос. К четвертому этапу, который состоится на классической европейской трассе Assen TT Circuit, еще как минимум трое пилотов оказались за бортом мировой серии. Но свято место, а именно "Кафедральный собор гонок" пусто не бывает! Обзор 4 этапа Чемпионата мира World Superbike.

 
23 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message