МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
12 апреля 2009

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) официально подтвердила, что в 600-кубовом классе Больших Призов, который придет на смену GP250, будет не только единый поставщик покрышек, но и единый поставщик двигателей. Тендер среди производителей уже объявлен.

Старт первого этапа MotoGP в Катаре отложен из-за дождя. Первые крупные капли упали на асфальт сразу же после того, как пилоты проехали ознакомительный круг и приготовились к стартовой процедуре...

Первый этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP начался с минуты молчания в память о жертвах разрушительного землетрясения в центральной части Италии, которое унесло более 300 жизней. Пилоты и их команды собрались на стартовой решетке, после чего, на одну минуту над Losail International Circuit воцарилась полная тишина.

Словно вознаграждая нас за укороченный заезд младшего класса Чемпионата, гонка GP250 выдалась полной событий и неожиданных поворотов. Отсутствие на старте действующего чемпиона Симончелли и провал "поулмэна" Баутисты привели к тому, что лидерство захватили пилоты, от кого этого никто и не ждал. Но обо всем по порядку.

Результаты

На последнем из 13 кругов гонки Гран При Катара в классе GP250, группа лидеров, состоящая из восьми пилотов, полностью перестроилась. Неожиданно для всех, лидер квалификации и первой половины заезда Альваро ...

Пилот команды Viessman Kiefer Racing, россиянин Владимир Леонов вышел на стартовую решетку своего первого Гран При в карьере - Гран При Катара на трассе Losail Circuit. Однако, в пятом повороте у него произошел контакт с одним из соперников...

Несмотря на серьезное падение, которое произошло на последней минуте квалификации Гран При Катара в субботу, Никки Хейден вернулся в строй на дневной "прогревочной" сессии MotoGP. Также, он принял решение ехать в самой гонке!

Андреа Янноне выигрывает первую гонку Чемпионата мира по Гран При в классе GP125, остановленную красными флагами после неожиданного начала дождя. По традиции, в случае дождя, в Катаре гонка останавливается или не проводится вовсе из-за резкого снижения видимости на трассе.

Сенсационную развязку получила первая гонка нового сезона - из-за грозы заезд GP125 был остановлен на четвертом круге! Места на подиуме распределились по положению пилотов в этой толком еще не начавшейся битве.

Результаты

Прошло три этапа чемпионата мира по мотокроссу. В каждом чествовали нового победителя MX1. На смену эстонцу Танелу Леоку и новозеландецу Джошу Коппинсу пришел итальянец Антонио Кайроли. Вот такое ассорти. В MX2 картина та же, но с одним немаловажным нюансом.

Результаты

Абсолютным победителем MX1 завершил турецкий этап Антонио Кайроли (Yamaha). Кевин Страйбос, Стив Рамон и Девид Филипперц отчаянно навязывали борьбу итальянцу, но так и не смогли довести начатое до конца. В классе MX2 улучшил свои показатели Евгений Бобрышев, заняв 11-е место в 3-м этапе чемпионата мира по мотокроссу.

Видео

Сегодня, 12 апреля в 13:00 по московскому времени начнется видеотрансляция с ГранПРи Турции - 3-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2.

В этот уик-энд пилот LCR Ренди де Пюнье заметно приобразился. По собственным словам, он давно уже ждал момента, когда сможет полностью раскрыть себя и мотоцикл. И вот, такой момент настал - после не очень удачных тестов в Хересе, в Катаре пилот метит в "пятерку".

В команде Rizla Suzuki, как и в Tech 3, опыт пока что побеждает молодость. Хотя и не с таким разрывом – на пятом месте завершил квалификацию ветеран Лорис Капиросси, с восьмого начнёт гонку Крис Вермюлен.

У команды Repsol Honda радостная нововсть - оба их пилота всё-таки будут участвовать в открывающей гонке сезона, хотя и времено поменявшись местами: основной надёжей и опорой в этот раз станет Довициозо, задача Дани - просто доехать, желательно в очках.

Никаких чудес в расстановке пилотов Tech3 на стартовой решетке Катара не произошло. Колин Эдвардс, как и в межсезонье, в «десятке» с прицелом на «тройку», Джеймс Тозланд «где-то там, далеко». И оба считают. что могли бы лучше, если бы не проблемы с мотоциклом.

Вспоминая свои успехи на Гран-при Катара прошлого года, Хорхе Лоренцо признает, что в этот раз мог бы надеяться на повторение результата, если бы не одно, но очень весомое "но", к которому он так и не смог привыкнуть за время зимних тестов.

Понедельник, 13 - не всегда тяжелый день, тем более, когда это ... выходной! Вот в такой сложный день Британский Супербайк открывает сезон 2009 года - в один уик-енд с чемпионатом мира по MotoGP. Первая гонка пройдет на международном кольце Brands Hatch.

С подозрением на повреждение крестцовой кости, Никки Хейдена доставили в госпиталь Дохи для проведения полного рентгеновского обследования.

Результаты

Альваро Баутиста переступает отметку 2:01 и выходит на первую позицию в отложенной почти на полчаса квалификации Гран При Катара. Хироси Аояма приложил все силы, чтобы этому помешать, но 0.1 всегда отделяет хороших пилотов от лучших! Результаты квалификации, класс GP250

Результаты

Кейси Стоунер выигрывает первую квалификацию сезона MotoGP 2009 года с преимуществом в 0.4 секунды. Росси не смог реализовать последней попытки сделать быстрый круг из-за трафика на катарском кольце. Никки Хейден завершает сессию в гравии, а затем и в медицинском центре Losail Circuit.

Никки Хейден вероятно пропустит завтрашнее Гран При Катара после жуткого падения, произошедшего на последней минуте квалификации в ночь с субботы на воскресенье. Таковы рекомендации главного врача соревнований Клаудио Коста. Команда примет решение завтра утром.

Страшным падением завершилась квалификационная сессия Гран При Катара: на последней минуте, уже под клетчатыми флагами Никки Хейден падает с мотоцикла на высокой скорости и приземляется в гравии, практически без движения. Тем временем, Кейси Стоунер возвращается в паддок обладателем первого поул-позишна сезона MotoGP 2009 года!

Редкое погодное явление, в который уже раз вносит коррективы в расписание чемпионата мира. Дождь в Катаре случается не часто, но почему то всегда, когда в катаре идут мотогонки. Дирекция гонок принимает решение об остановке квалификации через минуту после ее начала. Марко Симончелли дала пару комментариев в прямом эфире.

Несмотря на сильную боль в руке, действующий чемпион мира в 250-кубовом классе Больших Призов Марко Симончелли оба дня работал на треке Losail Circuit, чтобы понять, насколько он способен пройти квалификацию и, главное, гонку первого этапа Чемпионата мира. Решение принято.

 
12 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message