МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
22 марта 2009

Предсказания МОТОГОНКИ.РУ по поводу судьбы американского чемпиона Бена Спиеса, заблиставшего в Чемпионате мира по Супербайку, кажется подтверждаются: директор саттелита Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль заявил, что хочет видеть Бена в своей команде уже в 2010 году!

В конце прошлого года в интервью Хорхе Лоренцо говорил, что не ставит себе целью побеждать и основной своей задачей считает провести ровный и уверенный год. Как изменилось его мнение с того момента?

Если австралийцу Чаду Риду удастся выиграть в этом сезоне третий титул чемпиона мира и США по суперкроссу, он разделит почетное третье место в книге спортивных рекордов США с Джефом Стентоном и Бобом Ханна. Первые два, у несравненных Джереми МакГрафа и Рикки Кармайкла.

С 25 по 29 марта пилоты MotoGP готовятся выйти на заключительные предсезонные тесты в испанском Хересе – тесты, которые уже получили в среде гонщиков и механиков прозвище «нулевой этап».

Реми Бизуа не собирается расставаться с титулом чемпиона мира по мотофристайлу. Результаты 1 этапа

1 этап чемпионата мира по мотофристайлу - FIM FMX World Championship - на МОТОГОНКИ.РУ прямо сейчас! Смотрим...

12-й этап чемпионата мира/США по суперкроссу начался с "восстания молодняка". Оставив вне первой десятки Чада Рида с Джеймсом Стюартом, Джош Грант и Джейсон Лоуренс - подиумная молодежь класса 450куб.см. - оказались впереди уже со старта. Наверняка к ним с удовольствием присоединился бы и Раян Виллопото, но он приболел и не смог участвовать.

Результаты

До завершения чемпионата остается 5 этапов. Сегодня Джеймс Стюарт допустил ошибку, которая вполне может стоить ему титула.

Чемпионат мира по ралли-рейдам под эгидой FIM впервые пройдет в шесть этапов - рекордный календарь за всю историю соревнований подобного ранга: ОАЭ, Тунис, Италия, Бразилия, Египет и Марокко - даже FIA не может похвастаться таким количеством гонок! Открывать сезон в Абу Даби отправился российский спортсмен, француз по национальности Арно Жаккар.

Представленные на осеннем моторшоу INTERMOT 2008 в Кёльне, новые мотоциклетные покрышки Bridgestone Battlax BT-003 прошли трековые испытания в Альмерии (Испания). Для того, чтобы разобраться с новыми "бриджами", компания пригласила авторитетнейших специалистов из MotoGP: Ренди де Пюнье из команды LCR Honda и Джереми МакВильямса.

Чемпионат MotoGP приближается к "точке невозвращения" - официальным тестам IRTA, где команды меряются своими наработками за зиму, представляют новые цвета и пилотов, а затем борятся за первый сезонный трофей - родстер BMW, награду самому быстрому пилоту весны. Но настроения в паддоках не весенние: Кармело Эспелета анонсирует ввод новых ограничений!

В мадридском Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid прошла презентация команды MotoGP Repsol Honda. Довициозо заявил о готовности побороться за мировой титул, а травмированный Дани Педроса общался со зрителями из Барселоны через конференц-связь.

Официальный пресс-релиз. Денни Эслик перевернул страницу истории Американского Супербайка: на борту Buell 1125R он выиграл первую гонку национальной серии AMA Pro Daytona SportBike. Это первая победа американского производителя мотоциклов в истории AMA Superbike и других национальных гоночных серий в мире.

Исторической победой Денни Эслика из команды Daytona Racing/RMR Buell завершился второй этап национальной серии AMA/DMG Sportbike, открытого класса, участие в котором принимают мотоциклы самых различных конфигураций - от 600-кубовых Kawasaki до Aprilia RSV. Особенность ситуации в том, что Эслик пилотировал Buell 1125R

Фото

Плотная борьба в самом начале второго этапа AMA Superbike на трассе Auto Club Speedway стала причиной жесткого хай-сайда пилота Ducati Ларри Пеграма. Гонка была остановлена красными флагами, так как под раздачу попали еще четверо гонщиков. Фотографии из Фонтаны.

За какой срок можно подготовиться хотя бы к одному этапу чемпионата мира/США по суперкроссу? Велика ли роль досконального знания трека? Все это наглядно продемонстрировал известный мотофристайлер, шоу-мен, в прошлом чемпион AMA SX Lites Тревис Пастрана.

Уважаемые спортсмены! Комитет по Супермото Мотоциклетной федерации России и компания «M1-Racing», сообщает всем о проведении ежегодного предсезонного собрания для пилотов и команд-участниц Чемпионата и розыгрыша Кубка России по супермото 2009 г.

 
22 марта 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message