МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
18 марта 2009

Росси раскритиковал "элитарность" Больших Призов: "Нам нужно меньше тратить! Обязательно нужно снижать мощности и скорости, чтобы заводские команды не имели такого преимущества над частными", - заявил он Валентино сегодня в интервью Motosprint.

Нил Ходжсон пропустит предстоящий этап AMA Superbike в Auto Club Speedway (Fontana) из-за травм, полученных в аварии на мотокроссовой тренировке во вторник. По неофициальным данным, у Ходжсона сломаны ребра и ключица.

Результаты

Трудно придумать ситуацию, в которой лидер чемпионата, райдер Repsol Montesa HRC Тони Боу мог проиграть корону: она была у него в кармане уже после финиша предыдущего этапа Чемпионата мира по Мототриалу в залах, в итальянском Больцано. Главной интригой стал розыгрыш серебряной медали ...

Пилот российской команды Vector Racing Team Владимир Леонов принял участие в трёхдневных тестах чемпионата мира MotoGP в классе 250 куб. см, которые состоялись 15-17 марта в португальском Эшториле. На них 21-летний россиянин впервые познакомился с мотоциклом Aprilia RSW 250, на котором он в составе «конюшни» Viessmann Kiefer Racing в этом году будет выступать на всех этапах мирового первенства.

В заявочном листе второго этапа национального чемпионата Америки DMG/AMA Pro Racing нет пилота по имени Роджер Ли Хейден. Младший брат гранприйца Никки Хейдена выбыл из гонок по не известным пока причинам.

Падение Макото Тамада на втором этапе WSBK в Катаре может выбить пилота из седла на пару-тройку недель. Полное медицинское обследование, которое японец прошел во вторник, показало наличие травм таза и перелома большого пальца левой ноги. Однако, японец уверен, что к гонке в Валенсии успеет подготовиться

Марко Меландри рискует остаться с недоделанным мотоциклом, если не успеет завершить разработку Ninja ZX-RR до закрытия тестов в Хересе: в Kawasaki предупредили команду Hayate Racing, что в конце марта гоночная программа ZX-RR будет полностью закрыта.

В первый день тестов в первую очередь перед Владимиром Леоновым (Vladimir Leonov) была поставлена задача обкатать новый двигатель. Технический директор команды и персональный моторист Владимира составили план обкатки, который был безукоризненно выполнен.

Действующий чемпион мира GP250 Марко Симончелли закрывает тесты в Эшториле с лучшим временем круга - 1:41.245. В классе GP125 топовое время за Андреа Ианноне. Владимир Леонов улучшает результаты еще на 1.3 секунды.

Последний раз он участвовал в суперкроссе в 2006 году. Что сподвигло на этот рисковый шаг известного мотофристайлера и раллийщика, 9-кратного золотого медалиста X-Games, а ко всему прочему и чемпиона США SX Lites?

 
18 марта 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message