МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
13 февраля 2009

Колин Эдвардс начал новую атаку на своего напарника по Tech 3 Yamaha Джеймса Тозланда: после перевода шеф-механика "Торнадо" к JT, между ними словно пробежала черная кошка. "Джеймс решил, что если махнуть местами шефов, что-то изменится! Он решил, что мой шеф делает мои результаты. А я вот что скажу: теперь его шеф - мой, и он невероятен!" - пишет Эдвардс в своем блоге

Заводская команда по Супербайку Yamaha Italia нынче называется не иначе как Yamaha World Superbike. Корпоративный дух Yamaha крепчает вместе с новыми тенденциями в дизайне: Yamaha YZF-R1 вернула классические одежды, стала ближе к дорожной версии, но и одновременно, к мотоциклу Валентино Росси в MotoGP.

Фото

Кевин Страйбос: Лучшего начала карьеры в Martin Honda и представить сложно. До заездов я даже побаивался своих соперников

Испанская компания APC Systems представила на российском рынке свою инновационную разработку - мотоциклетный шлем со встроенной подушкой безопасности и интеллектуальным блоком управления: подушка срабатывает ТОЛЬКО в случае столкновения мотоцикла с прекградой!

Все топ-райдеры чемпионата мира MX1/MX2 в минувшие выходные встретились в Италии. Первое из трех предсезонных соревнований Mantova Starcross завершилось победой Кевина Страйбоса (Honda)и Шена Симпсона (KTM). В качестве новшества хотелось бы отметить состязания "один на один". Результаты и видео.

Японская компания Moriwaki Engineering была первой, публично заявившей о своем желании участвовать в новом классе Moto2, который готовится на замену отживающему свой век GP250 в 2011-м году. С того момента инженеры фирмы времени зря не теряли – и вот их новый 600-кубовый прототип уже практически готов к полномасштабным испытаниям.

По мнению Ренди де Пюнье, прошедшие тесты сложились для него неудачно - и во многом благодаря резине Bridgestone, от которой он уже успел отвыкнуть за год в LCR Honda.

Со времён "Коза Ностры" итальянцы не раз доказывали свою сплочённость и взаимовыручку - и Чемпионат MotoGP здесь не исключение.

Только успели мы переварить события тренировок MotoGP в Малайзии, как в четверг на автодроме в испанской Валенсии стартовали очередные официальные тесты, теперь уже классов GP250 и GP125.

Восьмикратный чемпион мира имеет свои соображения на счет того, почему команда «зеленых» решила выйти из Чемпионата в этом году.

Вернувшись домой в Англию после своего уже ставшего знаменитым скоростного падения в Малайзии, Джеймс Тозланд тут же отправился на тщательное медицинское обследование.

Ориоль хочет возродить классический "Париж-Дакар", но в новом виде. Ралли «Легенда героев» непременно состоится, но не в начале сезона, а в конце - осенью. В остальном, это будет все то же невероятное приключение для самых отчаянных парней на мотоциклах

 
13 февраля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message