МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 октября 2009

Сразу семь российских команд приняло участие в гонках 6-го этапа открытого чемпионата по гонкам на выносливость German Endurance Cup в чешском Брно. К середине заезда, когда часть лидеров сошла, наши пилоты уверенно держали оборону в середине пелетона.

Действующий чемпион России по ШКМГ в классе Супербайк Александр Кузнецов успешно защитил свой титул на финальном этапе в чешском Брно. Здобникову не удалось внести серьезные корректировки в ход чемпионата, а вот Киселев поднялся на вторую позицию

Официально подтверждено, что пилот заводской команды Yamaha в World Superbike Бен Спис продолжит свою карьеру в MotoGP вместе с командой Tech 3 Yamaha, а дебютный выезд на YZR-M1 состоится уже в ноябре, на Гран-При Валенсии

Результаты

Победа Хорхе Лоренцо в Гран-При Португалии слегка приблизила испанца к заветному титулу в MotoGP. Теперь он оценивает свои шансы как "вероятно, получится". Всего две недели назад, он думал лишь о "25%". Но что изменилось в TOP-5 чемпионата за одну гонку?

Вторая гонка во французском Маньи-Куре завершилась убедительной победой Нориюки Хага. Бен Спис, выигравший первый заезд, столкнулся с массой проблем и завершил вторую гонку в 18 секундах за спиной у "Нитро" Нори - на 4 позиции.

Результаты

Кейси Стоунер и Дани Педроса вытеснили Валентино Росси за пределы подиума 14 этапа MotoGP в Эшториле. Валентино финишировал четвертым, отдав важные очки своему напарнику - победителю Гран-При Португалии Хорхе Лоренцо.

Сегодня в Эшториле, список официально подтвержденных пилотов MotoGP на 2010 год пополнился еще одной строчкой: Хироси Аояма, лидер чемпионата GP250 выступит на борту частного Honda RC212V команды EPP Honda Racing.

Результаты

Действующий чемпион мира шкмг в классе 250куб.см Марко Симончелли выиграл пятую гонку в сезоне - на две больше, чем у конкурентов.

Первые результаты с 13 этапа чемпионата мира по супербайку: первый заезд - побеждает Бен Спис. Нориюки Хага второй, Макс Бьяджи на подиуме.

Результаты

В целом российский командный результат в Мотокроссе Наций 2009 такой же как и в прошлом году - 3-е место в B-финале. Вторые - чехи. А право участвовать в главном событии дня получили Ирландцы: Мартин Барр и Грокард Гордон оказались не самыми быстрыми, но самыми стабильными

Результаты

На первом месте завершила квалификацию, пожалуй, самая сильная в данном месте в данное время сборная Италии. Действующий чемпион - сборная США - пока лишь шестые.

По последним данным, в двух объединенных классах SBK+STK1000 и SSP+STK-600, сегодня на старт заключительного, 5 этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) выйдут 85 российских гонщиков!

 
4 октября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message