МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
19 января 2009

Председатель организатора Чемпионата мира по Супербайку (WSBK) Infront Motor Sports Паоло Фламмини подтверждает начилие 32 постоянных заявок от участников World Superbike и приветствует самую полную стартовую решетку в истории чемпионата мира. 2009 год может стать годом Супербайка?

Знаменитые на весь мир комментаторы Eurosport Ренди Мамола, Хулиан Райдер и Тоби Моуди могут останутся без работы из-за отказа Dorna Sports продлить контракт со всемирным спортивным телеканалом. Все права переданы национальному телеканалу BBC Sports.

Привет! В Австралии мы уже пять дней, здесь по-настоящему жарко и душно. Как они тут живут день за днем?.. Сегодня в окрестностях Сиднея состоялся первый тест нового Yamaha XJ6 (2009). Первые впечатления о мотоцикле от нашего тест-пилота Тора Сагена.

Слухи, имеющие под собой основания: Monster Energy планирует сбросить со счетов остатки Kawasaki MotoGP и переключиться на сотрудничество с Yamaha. Итальянские СМИ сообщают о возможности аннулирования контракта между американским производителем энергетиков и пилотом Team Green Джоном Хопкинсом в пользу нового контракта ... с Валентино Росси.

Результаты

Иван Иванов стал победителем второго отборочного соревнования чемпионата мира в Тольятти.

После анонса полной отмены US Red Bull Rookie Cup, Red Bull выпустил официальный пресс-релиз, в котором сообщил о причинах отказа от продолжения поддержки американской юниорской серии. Компания нарочно делает акцент на том, что гибель 14-летнего Ториано Уилсона в августе 2008 года не является одной из них.

Ралли-рейд AFRICA RACE завершился победой испанского гонщика Хуана Мануэля Пелисьера, выступавшего на новом внедорожнике BMW G450 X. Арно Жаккар на KTM 690 Rally финишировал вторым.

По сообщению MCN, соавтор и ведущий известнейшей автомобильной программы Top Gear Ричард Хаммонд пересел на KTM Duke 690. Из всей "великолепной четверки", Хаммонду мотоциклы ближе всего: "Меня это освежает! Да и вообще, со всеми этими пробками, на чем еще ездить?"

Видео

Как мы уже знаем, у Чада Рида возникли проблемы на первом круге. Оказывается, и Джеймс Стюарт чудом избежал падения. Ключевые моменты третьего этапа чемпионата мира и США по суперкроссу от SpeedTV.

Закончился «Дакар 2009» - последние участники ралли-марафона проезжают через праздничный подиум, расположенный на территории выставочного комплекса Буэнос-Айреса. По мере того как стихают эмоции, наваливается усталость. Позади осталось приключение, начавшееся 3 января и до финиша которого добрались 113 мотогонщиков и 13 пилотов квадроциклов. Словом, этот «Дакар» уже вошел в историю...

Видео

Пилот гранприйной команды Tech 3 Yamaha Колин Эдвардс "Техасский торнадо" стал лицом новой YZF-R1 модели 2009 года. Возможно, вы уже видели этот ролик, где техасец рассказывает все о 190-сильном байке, но если нет - Welcome! (видео)

 
19 января 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message