МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
5 сентября 2009

Первая тренировка Гран При Сан-Марино в пятницу прошла под диктовку пилотов Yamaha, тогда как самый быстрый райдер Honda, Дани Педроса неожиданно для всех съехал в гравий на последних минутах сессии: из-под его мотоцикла во все стороны летели какие-то обломки... Неужели двигатель крякнул?

Ducati Moscow снижает цены на все модели итальянских мотоциклов, включая новинки 2009 года: зимние цены - летом.

Самоиронии Валентино Росси не занимать. Он не боится выставлять себя на смех, потому что знает, что смеется по-настоящему хорошо: в Мизано, Валентино поедет в шлеме, украшенным улыбкой незабвенного ослика из мультика "Шрек" в знак признания своей ошибки в Индианаполисе.

Новейшие телевизионные и компьютерные технологии позволили промоутеру MotoGP Dorna Sports задуматься о переходе на трансляции высокой четкости. Есть все шансы, что они начнутся уже в 2010 году! Но у профессионалов киноиндустрии свои взгляды на мотогонки

Результаты

Семикратный чемпион AMA Superbike Мэт Младин выиграл 62-й поул-позишн в своей долгой карьере и в последнюю гонку отправится с первой стартовой линии - как и полагается непревзойденному чемпиону. Результаты квалификации финального этапа чемпионата DMG/AMA Superbike в Нью-Джерси.

Результаты

Кол Кратчлоу, пилот Yamaha WSS доминировал в ходе всей квалификационной сессии в Нюрбургринге, и в итоге, оказался на 1.4 секунды впереди пилота Ten Kate Honda, экс-чемпиона мира в классе World Supersport Кенана Софуглу. Результаты квалификации 11 этапа WSS

Все ближе и ближе развязка дождевого "нокаута" в Нюрбургринге... Гонщики World Superbike ускоряются, чтобы не вылететь из борьбы за места на первой стартовой линии в финальном Superpole 11 этапа чемпионата мира. Но равных Нориюки нет!

Результаты

Квалификацию Гран При Сан-Марино в классе GP250 выигрывает лидер чемпионата Хироси Аояма. Японец оказывается всего на 0.008 секунды быстрее испанца Гектора Барберы, и почти на 0.2 секунды Марко Симончелли. Результаты квалификации в Мизано

В Нюрбургринге полным ходом идут квалификационные "разборки" чемпионата мира по Супербайку: вторую сессию Superpole Knockout выигрывает Нориюки Хага, Трой Корсер, Бен Спис и Джонни Риа на промежуточной первой линии. Хопкинс, Кийонари и Маггеридж не прошли засечку

Традиционная предстартовая статистика! Гран-При Сан-Марино в цифрах: от 24 до 2 - все, что вы хотели знать и Мизано. Знайте больше телевизионных комментаторов!

Результаты

Вероятно, кому-то из гонщиков MotoGP и хватило бы 18 кругов, чтобы показать свои способности. Но не Росси. Валентино - максималист и перфекционист, ему мало просто хорошего круга. Этот круг должен быть абсолютным! Результаты квалификации Гран-При Сан-Марино

Nurburgring встретил участников 11 этапа чемпионата мира по Супербайку непогодой. Мокрый асфальт "Кольца" приготовил для пилотов WSBK много неприятных сюрпризов и велел готовиться к борьбе за дождевой Superpole.

Первые тренировки Гран При Сан-Марино в классе GP250 прошли под диктовку двух пилотов - испанца Гектора Барбера и итальянца Маттиа Пасини. Леонов начал уик-енд 22-м.

Пара Росси-Лоренцо завершает утреннюю субботнюю тренировку в Мизано вместе, в топе официальных табелей. Валентино доволен изменениями, которых удалось достичь в пятницу вечером - они помогут ему победить в "домашнем" Гран-При Сан-Марино.

Результаты

Первую квалификацию 11 этапа World Superbike на немецкой трассе Nurburgring выигрывает пилот Ten Kate Honda Джонни Риа. Второе время за Томом Сайксом из Yamaha WSB, на третьей позиции BMW Motorrad и Трой Корсер.

Yamaha пришла к обоюдному согласию со Списом по всем вопросам: Бен останется в заводской команде WSBK еще на один год и будет бороться за титул или защищать его, а затем, пополнит стартовую решетку MotoGP в составе околозаводской команды Yamaha.

Бен Спис и заводская команда Yamaha WSB продолжат сотрудничество в 2010 году, и лишь после этого техасец перейдет в чемпионат MotoGP, - сообщила пресс-служба Yamaha. Новый годовой контракт в Мировом Супербайке подписан с Беном в пятницу.

Валентино Росси удалось превзойти напарника по команде Хорхе Лоренцо на первой тренировке Гран-При Сан-Марино, очередном "домашнем" Гран-При в календаре MotoGP: родная для Доктора Тавулья находится всего в 15 км от Мизано...

 
5 сентября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message