МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
3 февраля 2009

7 и 8 февраля 2009 года в подмосковном Красногорске состоится финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду: лучшие гонщики из разных стран, прошедшие жесточайшие отборочные туры встречаются и борются за самый главный титул планеты – чемпион мира.

Жертвой досадного бытового инцидента стал сегодня восьмикратный чемпион - и это ставит под угрозу его выступление на тестах в Сепанге!

Буквально пару дней назад появился слух о возможности перехода Джона Хопкинса из MotoGP в World Superbike, а именно в команду Stiggy Racing в качестве напарника британца Леона Хезлама, как уже последовало опровержение от босса команды Жоана Стигефельта

Гоночная реплика Kawasaki Ninja ZX-10R Monster 2009 года поступила в продажу: 200-сильный дорожный супербайк доступен в Европе с 1 февраля. Первые фотографии новой модели - живой Монстр!

Похоже, что несмотря на свои недавние заявления Хоппер не сбрасывает со счетов Мировой Супербайк и готов покинуть Большие Призы в 2009-м если поймет, что перспектив на сезон у него здесь нет.

Пока Dorna официально не объявила свое решение, но в 2009 году календарь MotoGP/Moto2/GP125 сократится на одну гонку - до 17 этапов.

Оба новички в своей команде, Хулиан Симон и Бредли Смит уже показывают, что их босс Хорхе Мартинез не ошибся с выбором. На прошедших испанских тестах оба пилота занимали высшие строчки временных таблиц и теперь делятся впечатлениями о столь долгожданных зимних тренировках.

Сезон 2009 года официально откроется через день в Малайзии, на международном гоночном кольце Sepang Circuit. Практически все участники тестов вылетели в Куала-Лумпур еще в понедельник, с тем, чтобы акклиматизироваться и подготовиться к самым непростым тестам в истории MotoGP - ведь правила их проведения поменяются у всех на глазах, в этот четверг.

3 февраля великому советскому мотогонщику, заслуженному мастеру спорта СССР, трехкратному чемпиону Мира, многократному победителю чемпионатов СССР по мотокроссу Геннадию Анатольевичу Моисееву исполняется 61 год!

Интервью

Продолжаем серию интервью с главными действующими лицами Fiat Yamaha. В этот раз на блиц-опрос журналистов отвечают сразу два не последних в команде человека: руководители команд Росси и Лоренцо Давиде Бривио и Даниэле Романьоли.

Неудачным падением закончились тесты для пилота команды Aspar Альваро Баутисты – сломанная ключица на некоторое время выводит из строя гонщика, которого все прочили в главные претенденты на победу в наступающем сезоне.

 
3 февраля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message