МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
28 сентября 2008

Несмотря на фиаско Джеймса Стюарта в финальной гонке в парке Донингтон, США сохранили за собой золото Мотокросса Наций. Франция отстояла второе место, причем во многом благодаря Себастьяну Пурселю. А замыкает подиум сборная Бельгии. Все три гонки выиграли участники на мотоциклах Kawasaki.

Заключительный заезд Мотокросса Наций стал самым невероятным из трех - такого накала страстей не было ни в одной гонке. Первые несколько кругов всеобщее внимание было приковано только к борьбе Джеймса Стюарта с Себастьяном Пурселем. Развязка оказалась весьма неожиданной.

Результаты

Дождь и не думает прекращаться. Крайне не повезло в этом заезде Тайла Реттрею и Энтони Боззи. В подиумной тройке наций произошли изменения - Франция переместилась со второго места на четвертое, пропустив вперед Италию и Великобританию. На пятое место подтянулась Бельгия.

Результаты

От вчерашнего солнца не осталось и следа. Над парком Донингтон льет дождь. Джеймс Стюарт чудом избежал падения на первом круге. Неужели на него вновь напала "падучесть", преследовавшая "Баббу" на протяжении нескольких лет? После первого заезда лидирует сборная США, далее с шагом в 2 очка на втором-третьем месте Франция и Великобритания.

Вместе едут гонщики, заявленные в классы МХ1, МХ2 и Open, всех стран, не прошедших квалификационный барьер. Как и в прошлом году B-финал выиграла сборная Бразилии, вновь получив пропуск в "высшую лигу". На втором месте Ирландия, на третьем - Россия, но главные заезды пройдут без нашего участия. Кстати, в Донингтоне солнце отменяется.

Вторая редакция списка подтвержденных составов команд MotoGP на 2009 года: после Гран При Японии стали известны еще три полных состава!

Прошлогоднее решение французской шинной компании Michelin о неучастии в любом виде тендеров, касающихся Чемпионата мира по MotoGP может быть пересмотрено в течение следующей недели.

Видео

У вас нет проходки и билета на самолет? Не беда - смотрите лучшие моменты квалификационного заезда класса МХ1 Мотокросса Наций 2008, прошедшего 27 сентября в парке Донингтон (Великобритания). Падение Джеймса Стюарта, попытки Билли Маккензи (№13) обойти американца

Результаты

Великая интрига сезона MotoGP 2008 года завершилась за три этапа до конца сезона. Валентино Росси уверенно выиграл Гран При Японии, опередив всех своих конкурентов и отобрал последний шанс на защиту титула у Кейси Стоунера. Очень показательный результат: именно здесь, в Мотеги, год назад досрочно чемпионом стал пилот Ducati ... Результаты 15 этапа MotoGP и положение в абсолютном зачете

Результаты

Если в старшем классе Чемпионата мира MotoGP расклад сил понятен на 100%, то в самом младшем, в GP125 бой за корону только начинается. На подиуме Гран При Японии - три претендента на титул: Бредль, Ди Мельо и Талмаши.

Сменив Yamaha, Рид впервые в своей профессиональной карьере вышел на Suzuki. Первый блин - комом. Международный дебют австралийца на RM-Z450 начался с падения. И все-таки он сумел за 12 кругов выбраться с 25-го места и финишировать 10-м на квалификации класса МХ1. Выступает чемпион мира по суперкроссу 2008г. под номером "58".

Слухи распространяются быстро. Добившись титула в чемпионате США по мотокроссу для Kawasaki, Джеймс Стюарт собирается сменить команду.

По результатам квалификационных заездов Мотокросса Наций 2008 лидирует сборная США, за ней Австралия, Франция, Бельгия и Италия. Англичане на домашнем треке заняли 7-е место. Для выхода в финал российские гонщики перебрали каких-то 2-3 очка. Так что наши ребята поедут в утешительном B-финале. Результаты квалификаций MX1/MX2/Open

Сегодня для Валентино Росси магическим числом несомненно становится "8" - восьмая победа в сезоне 2008 года и восьмой чемпионский титул в карьере.

Вы еще не знаете, кто стал чемпионом мира по MotoGP в 2008 году? Тогда следите за событиями чемпионата вместе с нами - Гран При Японии круг за кругом.

На утренней презентации в Мотеги, представители комиссии FIM по Большим Призам объявили о том, что решение о вводе правила единого поставщика покрышек в Чемпионате мира MotoGP - вопрос решенный на 100%. Правило вступит в силу уже в 2009 году.

Марко Симончелли выигрывает четвертое Гран При в сезоне 2008 года и выходит в единоличные лидеры Чемпионата мира в классе 250-кубовых мотоциклов. Второе место за Альваро Баутиста, третье за Алексом Дебоном.

 
28 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message