МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
26 сентября 2008

Хочется нам этого или нет, но со следующего года мы будем наблюдать за заездами двадцати с лишним мотоциклов MotoGP, обутых в резину одного-единственного производителя. Кто из шинных фирм возьмет на себя такую ответственность, а кому придется в следующем году наблюдать за гонками со зрительских трибун? Читайте дальше!

Француз Ренди де Пюнье в интервью признался, что травма правого запястья, полученная после хайсайда в Мизано, до конца не зажила и до сих пор беспокоит гонщика. По словам пилота LCR Honda, гонка в трудных условиях Индианаполиса пошла ему не на пользу, и вот теперь в Мотеги ему придется борьться не только с соперниками, но и с болью в руке.

Как не открещивался Михаэль Шумахер от связей с профессиональными мотогонками, мотоциклетная «болезнь» не дает немцу покоя. Вот и на этой неделе знаменитый автогонщик вновь был замечен в седле спортивного мотоцикла – на этот раз на французской трассе Маньи-Кур, где он гостил в паддоке команды Ten Kate Honda WSBK.

Мало кто сомневался, что наметившееся еще на этапе летних каникул сотрудничество Андреа Довициозо и Repsol Honda будет подкреплено контрактом в конце сезона. Однако все ждали официального заявления, и вот в Японии, на родине команды, оно наконец прозвучало.

Результаты

21 сентября в Фролово Волгоградской области прошел четвертый, заключительный этап Первенства России по мотокроссу. Победителями серий стали Илья Рыжих (65куб.см), Максим Назаров (85куб.см) и Евгений Михайлов (125куб.см). В командном зачете выиграл СК "Красные Крылья". Полные итоговые результаты.

Последняя информация, полученная из паддоков MotoGP, опровергает вчерашние сообщения из Японии по поводу новых договоренностей команды Team Scot и Honda Racing Corporation. Официальные данные подтверждают разрыв отношений между командой и Honda.

Видео

По приезду в Великобританию, участники сборной Соединенных Штатов приступили к тренировкам. Напомним, что впервые с 1986 года все гонщики поедут на мотоциклах одной марки - Kawasaki.

Результаты

Первые результаты подготовки к Гран При Японии в дождливом Мотеги: Кейси Стоунер лидирует, с отставанием в 0.07 секунды идет Педроса, Росси в 0.4 секунды.

20 сентября в Нижнем Новгороде состоялись показательные выступления звезд Red Bull X-Fighters. Для большинства нижегородцев, а их на знаменитой Чкаловской лестнице собралось около 10000 человек, мотофристайл - совершенно новая дисциплина.

Пилот команды RWT Racing Сергей Крапухин поднялся на подиум восьмого, заключительного этапа Кубка Европы по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Познане. По итогам сезона, Сергей занял пятое место в классе Supersport.

Сборная команда России и группа поддержки уже прибыли в Великобританию, где на трассе Donington Park 28 сентября состоится крупнейшее международное внедорожное соревнование - Мотокросс Наций (FIM Motocross of Nations).

Макс Бьяджи - пилот новой заводской команды в Чемпионате мира по Супербайку Aprilia Racing Team! В 2009 году "Римлянин" будет пилотировать истинно итальянский Aprilia RSV4. Официальный анонс завода подтвердил полномочия итальянской суперзвезды до 2011 года.

В минувшие выходные, в польском Познане состоялся финальный этап Кубка Европы по шоссейно-кольцевым мотогонкам (UEM Cup). На подиум класса 125 куб.см. поднялся наш старый знакомый по Чемпионату России Михаил Быстров!

Джон Хопкинс намерен прекратить череду неудачных финишей на предстоящем Гран При Японии в Мотеги и принести своей команде Kawasaki Racing как минимум место в пятерке.

 
26 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message