МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
15 сентября 2008

Обойдя 69-го номера Ники Хейдена в погоне за своей 69-й победой в Гран-при (опять магия чисел!), Валентино Росси не только стал рекордсменом по победам в Больших призах, но и вплотную приблизился к своему восьмому мировому титулу в мотогонках. Четвертым или выше достаточно прийти в Мотеги итальянцу, чтобы досрочно пожать лавры очередного чемпионства MotoGP - точно так же, как в прошлом году это сделал его оппонент из Ducati Кейси Стоунер.

Результаты

В этом году смена титулованных особ произошла в обоих классах. Чемпионами Мира по мотокроссу 2008 стали Девид Филипперц (МХ1, Yamaha) и Тила Реттрей (МХ2, KTM). Выступая за голландскую команду, Евгений Бобрышев принял участие в нескольких этапах МХ2 и занял 24-е место в итоговом зачете.

Красная табличка лидера серии продержалась на мотоцикле гонщика практически весь сезон. Ни разу не стартовав с поула, Филипперц заработал семь подиумов, включая 2 победы в ГранПри.

Первый в истории российского мотоспорта Чемпионат России по Супермото завершился. История этого молодого спорта в нашей стране насчитывает всего три года, за это время супермото как дисциплина прошла путь от Кубка Москвы через Всероссийскую гоночную серию к титульному Чемпионату. Вот имена первых официальных победителей: Александр Иванютин - чемпион России 2008 года в классе S2 "Open", Артем Тесленко - обладатель Кубка "Эста-Груп" в классе S1 "Хобби".

По итогам сезона 2008 года в безусловные лидеры Чемпионата России по Супермото в командном зачете выходит команда "Эста". В звездном составе - Сергей Иванютин, Максим Аверкин, Максим Лебедев, Александр Скрябин и Александр Латышев. Второе место за Italmoto, и третье - за мотоклубом "Тулица".

Самые последние новости финального этапа Чемпионата России по Супермото из Крылатского - в дневнике Чемпионата на МОТОГОНКИ.РУ! Обновляется регулярно

10 сентября в Соединенных Штатах появилась совершенно новая профессиональная гоночная серия - USSBSM (US Superbike Series), созданная Советом Мотопроизводителей Америки (MIC) в пику проекту нового правообладателя AMA Superbike компании DMG. В американских СМИ всю котовасию вокруг "премьер-класса" шоссейных мотогонок уже назвали "крупнейшим противостоянием" официальных и частных интересов в истории американского мотоспорта.

Хорхе Мартинез и его команда Aspar Racing станет второй командой Kawasaki в сезоне MotoGP 2009 года. Из проверенных источников стало известно, что Aspar планирует выставить сразу же двух пилотов. Скорее всего, ими станут Карлос Чека и Тони Элиас.

Закончив гонку на двадцатом круге, тройка победителей вздохнула с облегчением. Да, возможно у Лоренцо и был шанс обогнать Хейдена в борьбе за второе место, но кто знает, что еще могло бы случиться за это время.

Фото

Начала заполняться фотогалерея с грандиозного финала Чемпионата России по Супермото в Крылатском. Несколько сотен сочных фотографий поступят в ваше распоряжение в течение дня-двух. Также скоро мы ждем поступление видео материалов.

Фото

Весь уик-енд MotoGP в Индианаполисе - от четверга до воскресенья - в фотографиях на МОТОГОНКИ.РУ! Большое обновление галереи Больших Призов

Результаты

Гонка Red Bull Indianapolis Grand Prix была остановлена красными флагами на 20-м круге из-за ухудшения погодных условий. Собственно, с самого начала гонка была 100% дождевой. Дождь не прекращался ни на минуту, и к концу заезда усилился, плюс к этому усилились порывы ветра. В итоге, в качестве итоговых результатов была принята засечка по 20-му кругу: Росси, Хейден, Лоренцо

Все готово для старта Red Bull Indianapolis Grand Prix - первой мотоциклетной гонки на новом асфальте "Старой кирпичницы", исторической трассы, 100-летие которой мы будем праздновать в следующем году. Иннаугурационная гонка Гран При Индианаполиса круг за кругом

Решением организаторов, гонка класса GP250 в Индианаполисе не состоится. А заезд Королевского класса мотогонок - MotoGP был прерван красными флагами за семь кругов до финиша. Официальная причина - шторм с порывистым ветром, вызванный надвигающимся на город ураганом "Айк".

Результаты

Результаты ГранПри Фаензы - заключительного, 15 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу в классах МХ1 и MX2.

Победа итальянца в Индианаполисе становится его главной победой в сезоне 2008 года. По словам официального комментатора чемпионата, она приносит ему восьмой чемпионский титул - досрочно, за четыре этапа до финала. Росси даже получает заветный кубок из рук президента FIM Вито Ипполито. Правда, не совсем понятно, почему столь рано Валентино объявлен чемпионом.

Результаты

В обоих заездах финального этапа Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1 темп задавал Макс Нагл. Победа в Фаензе - первая победа в гран-при МХ1 гонщика Red Bull KTM.

 
15 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message