МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
13 сентября 2008
Результаты

Валентино Росси выигрывает первую в истории трека Indianapolis Motor Speedway квалификацию MotoGP. Лучшее время Доктор привозит на последнем комплекте квалификационных покрышек уже под клетчатым флагом. Официальные результаты квалификации Гран При Индианаполиса

Бен Спиес (Ben Spies) официально назван чемпионом AMA Superbike 2008 после недели разбирательств с результатами финального этапа национального чемпионата в Road Atlanta.

Видео

Бен Спиес выигрывает гонки предпоследнего этапа AMA Superbike и становится чемпионом, вернее - защищает свой титул. Финал серии пройдет 27-28 сентября в Лагуне, но по сути, результаты уже не будут иметь значения. Картинка с телеканала SpeedTv: скоростной обгон на последнем круге - это надо видеть!

Жаркая квалификация в Инидианаполисе завершается небольшим сражением между Никки Хейденом, Кейси Стоунером, Валентино Росси и Хорхе Лоренцо. The Doctor готов выложиться по-максимуму и поэтому завершает день с поул-позицией в кармане! Стоунер - второй, "Веселый чупа-чупс" - третий.

Утром субботы команда Marlboro Ducati столкнулась с новыми техническими проблемами, которые не позволили Кейси Стоунеру подняться выше 17-й позиции и показать время лучшее чем 1:45.706.

В ходе получасовой квалификации Гран При Индианаполиса в классе GP125, поул-позицию выигрывает гонщик команды Belson Derbi Пол Эспаргаро. Второе и третье времена за Майком Ди Мельо и Штефаном Бредлом. Результаты квалификации Гран При Индианаполиса, США, класс GP125 - 13/09/2009

Результаты

Кол Кратчлоу (HM Plant Honda) записывает за собой вторую поул-позицию в Крофте, на 10 этапе чемпионата Британии по Супербайку. Тому Сайксу не удается удержать позицию на квалификационной резине. Он пропускает вперед Хезлама, Бирна и Раттера, а сам занимает лишь пятую позицию.

Результаты

В МХ1 обладателем поула стал Себастьян Пурсель (Kawasaki, победитель ГранПри Фаензы 2007г.). Лидеру серии Девиду Филипперцу придется стартовать из середины. В младшем классе Зак Осборн собирается вновь померяться силами с новоиспеченным чемпионом мира по мотокроссу МХ2 Тила Реттреем.

На чемпионате России гости - два мотардиста из пятерки сильнейших райдеров Латвии - Матисс и Андис Даболсы. На укороченном и очень быстром треке в Крылатском Матисс выигрывает поул в классе "Хобби", а Андис показывает седьмое время в классе "Спорт". Результаты квалификаций 7 этапа Чемпионата России по Супермото

Гектор Барбера и Марко Симончелли вернулись на высшие позиции после полностью сухой тренировочной сессии Гран При Индианаполиса. Через час им предстоит квалифицироваться для иннаугурационного Red Bull Indianapolis Grand Prix

Видео

Теперь и регулярно - в эфире телеканала 7ТВ программа "Овердрайв", полностью посвященная мотогонкам в России и за рубежом. Сетка вещания уже утверждена: каждый вторник, среду и воскресенье ищем себя в "телеке"!

Субботнее утро стало добрым для большинства пилотов и их механиков в Индианаполисе: +25С и солнце! Постоянно висящие над трассой низкие дождевые облака сменились на легкую облачность. Солнце успело высушить и прогреть асфальт, так что первые квалификационные сессии и третья практика в Королевском классе прошли на ура.

Результаты

Долгожданная "сухая" субботняя тренировка Гран При Индианаполиса расставила многие точки над разными буквами: тот кто "ехал" вчера на совершенно мокром асфальте, сегодня, по сухому - грустил, глядя как вчерашние аутсайдеры реализуют весь свой потенциал. Элиас, Росси, Хейден, Педроса и Дови - в пятерке лидеров субботы.

Погода стала главной темой для разговоров в паддоках Indianapolis Motor Speedway в пятницу. Дождь еще можно было бы пережить, если бы не многообразие асфальтовых участков, образующих трек. Для Колина Эдвардса трек в Инди ассоциируется одновременно с двумя трассами из календаря MotoGP - Donington Park в Великобритании и Estoril в Португалии.

По последним данным из Индианаполиса, Андреа Довициозо нашел нового работодателя. Дови заменит Никки Хейдена в заводской команде Repsol Honda в 2009 году.

Валентино Росси завершил первый день Гран При Инидианаполиса на позитивной ноте. Если в четверг он испытавал некоторые смутные сомнения относительно нового трека, то после трех часов тренировок его "отпустило", и пилот Fiat Yamaha признал, что "трек действительно очень неплохой"

Видео

Десять лет исполнилось в этом году самой популярной модели японского спортбайка - Yamaha YZF. В 2007 году заводу удалось довести YZF-R6 до идеала трекового мотоцикла мощностью в 150 л.с. В 2009 году японцы представили новый R1. Лучший спортбайк по их мнению. И лучший по мнению Валентино Росси... а как на самом деле?

Из источников, близких к заводу Kawasaki, пришли новости о том, что к 2010 году компания внесет существенные изменения в свой модельный ряд.

 
13 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886851
годовая
аудитория
176223
читателей
за месяц
7096
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message