МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
31 августа 2008

В Мизано Валентино Росси попытается поставить новый личный рекорд и завоевовать 68-ю победу в MotoGP, а также записать на свой счет 700-ю победу среди итальянцев. Особенным ГранПри Сан Марино станет еще и потому, что здесь за "Доктора" будет болеть целая армия итальянских фанатов. Валентино подготовил для них специальный сюрприз - новый дизайн шлема, который по традиции после гонки полетит в толпу и достанется самому горячему и удачливому поклоннику Больших Призов

Сразу из нескольких источников поступила информация о том, что пилот заводской команды Repsol Honda Дани Педроса сменит бренд покрышек уже к следующему Гран При в Индианаполисе. Вместо традиционных для Honda французских Michelin, RC212V испанца переобуют в Bridgestone.

Результаты

31 августа над ипподромом, где проходил 13-й этап Чемпионата мира по мотокроссу МХ1/МХ2 светило солнце. Как рассказали сами участники, смесь опилок, соломы и земли напоминала песок. В итоге в первых рядах оказались любители песчаных трасс Тила Реттрей (МХ2) и Танел Леок (МХ1). Красные таблички лидеров серии остались при хозяевах: в МХ1 у Девида Филипперца, в МХ2 у Тила Реттрея. На подиуме участникам вручили хрустальные кубки и букеты цветов. Результаты.

Самое массовое традиционное внедорожное соревнование сезона, 2-й этап "Кубка Экстрим Спорт по Кантри–Кроссу" состоится в Бурцево в эту субботу. Новые трассы, новые участники, новые правила и новый регламент - главные атрибуты соревнований, которые теперь проводятся в статусе Всероссийских. Расписание гонок

Валентино Росси выигрывает 13 этап MotoGP - San Marino Grand Prix в Мизано и увеличивает свое преимущество перед Кейси Стоунером до 75 очков. Это 68 победа Росси в премьер-классе, а также 700-я победа итальянских пилотов в истории Больших Призов - особенно ценный трофей для Валентино. Результаты гонки.

Результаты

В первой гонке со старта вперед вырывается Билли Маккензи, но он не выдерживает натиск Кен Де Дикера. Второй заезд выигрывает Танел Леок.

Действующий чемпион мира в классе 125 куб.см. Габор Талмаши выигрывает первую гонку Гран При Сан Марино в это воскресенье, а Майк ди Мельо выходит в лидеры ... чемпионата мира по падениям и дарит опытному венгерскому пилоту надежду на новый титул.

Результаты

Гран При Сан Марино в Мизано - одна из самых важных гонок сезона 2008 года. Для Валентино Росси, для Стоунера и других пилотов MotoGP - она расставляет все на свои места: кто вернет себе титул, а кто потеряет. Теперь мы это знаем на 100%!!! Гонка круг за кругом

Кейси Стоунер не выдерживает стремительного темпа Гран При Сан Марино и выходит из борьбы на седьмом круге гонки, оставив Валентино Росси один на один с домашней публикой.

Результаты

С поул-позиции стартовали победители квалификаций Зак Осборн (США) и Тила Реттрей (Южная Африка). Не сумев опередить Осборна, Реттрей оставил решение этой проблемы на второй заезд, где и завершил начатое. Озборн сошел при невыясненных обстоятельствах. Как выяснилось позднее, он просто сжег двигатель.

Жарко нынче в Мизано! Погода в республике Сан Марино просто превосходная, настоящая летняя погода - без каких либо оговорок. +35 - температура воздуха, +46 - температура асфальта. Сводка по Мизано и комментарии со стартовой решетки.

Марко Симончелли намерен подать протест против своего главного конкурент в Гран При Сан Марино Гектора Барбера за контактную борьбу, которая, как уверяет Марко, привела к его падению. Странно такое слышать от главного драчуна в 250-кубовом классе.

Только что стало известно, что Никки Хейден все-таки принял решение не ехать в гонке Гран При Сан Марино. Тем временем, Валентино Росси снова получил шанс выиграть 700-ю гонку для Италии - дома, в Сан Марино!

Старт! У каждого из пилотов, расположившихся на первой линии - свои приоритеты и стимулы в Мизано. Симончелли едет только на победу, какую цену он готов заплатить за 700-ю победу итальянцев в Больших Призах? Пока в Мизано быстрее едет Барбера. Посмотрим ... Симончелли вырывается вперед, но надолго ли?

Красиво провел сезон Чемпионата США по мотокроссу Джеймс Стюарт. Победа в каждом из 12 этапов, 600 очков из 600 возможных. Для заводской команды KAWASAKI это первый титул в классе 450-кубовых мотоциклов с 2001 года.

Мы могли бы ожидать любого результата от пилотов HRC в Сан Марино, но то, что Ренди де Пюнье снова окажется впереди Дани Педроса, Де Ажелиса, Никки Хейдена и других пилотов Honda в Мизано - уже статистика!

В классе GP250 напряженная обстановка. Вдохновленный возможностью попасть в анналы Больших Призов с исторической 700-й победой среди итальянских пилотов, Марко Симончелли борется в домашнем Гран При Сан Марино только за золото. Однако, поул-позицию в Мизано выигрывает не он, а Гектор Барбера

Том Чарч в следующем году поедет на чемпионат мира по мотокроссу МХ1 в составе заводской команды CCM. Судьба напарников под вопросом.

Кейси Стоунер великолепно провел квалификацию ГранПри Сан Марино и выиграл свой второй поул-позишн несмотря на боль в руке. Неожиданные неприятности не остановят действующего чемпиона MotoGP, пилота Ducati Marlboro в борьбе за золото Мизано. Для Стоунера это уже седьмой подряд поул, и это новый рекорд "новой эры" MotoGP

 
31 августа 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message