МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
12 августа 2008

Как вы помните, в результате скоростного падения на квалификации в Голландии Джон Хопкинс получил несколько переломов левой ноги, которые выбили его из колеи на целых три гонки: Ассен, Заксенринг и Лагуна Сека. И вот наконец пилот Kawasaki Racing починился настолько, что может снова занять своё место в команде.

Дани Педроса практически отправился от травмы, не позволившей ему принять участие в Гран-при США, и готовится выйти на чешский трек, дабы наверстать упущенные за две неудавшихся гонки очки. Стоунер обогнал его за это время, а Доктор оторвался ещё дальше. Но не настолько, чтобы опустить руки: ведь впереди ещё почти половина сезона.

Летний перерыв Хорхе Лоренцо полностью посвятил восстановлению своего физического здоровья и душевного равновесия. По словам самого пилота, он преуспел и в том и в этом – а также неплохо отдохнул и сумел даже пару раз сесть в седло мотоцикла.

Несмотря на то, что в Лагуне Валентино удалось поубавить пыл разбушевавшегося конкурента из Ducati, Доктор отнюдь не сбрасывает Кейси со счетов. Напротив, пилот Yamaha готовится к тяжёлой борьбе в оставшихся семи раундах сезона. 25 очков отделяют сейчас двух соперников за мировой титул – что даёт итальянцу фору как минимум в 1 этап. Главное – не допускать ошибок.

Из боксов Хонды поступила сенсационная информация – Ники Хейден получил травму и будет вынужден пропустить ближайший Гран-при. Вот тебе раз – отдохнул, называется!

Проиграв в битве с Валентино Росси на Гран-при США, Кейси Стоунер планирует взять реванш уже в эти выходные. Отпускать от себя далеко Доктора – непозволительная роскошь для австралийца, особенно сейчас, когда заветное первое место уже показалось на горизонте.

Не успели мы оглянуться, как казавшийся таким долгим летний перерыв уже близится к концу и пилоты готовятся вновь выйти на ринг, чтобы во второй половине сезона побороться за столь желанные места на подиумах гонок, которых осталось не так уж и много. Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky, или попросту Гран-при Чехии, состоится 17 августа на хорошо известном российским спортсменам и болельщикам автодроме в Брно.

Результаты

Финальные результаты гонок 8 этапа British Superbike, Шотландия, Knockhill Circuit (10/08/2008): Сайкс-Бирн-Эллисон, Хезлам-Раттер-Харрис

 
12 августа 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message