МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
8 июля 2008

Практически в каждом календаре национальных чемпионатов по шоссейно-кольцевым мотогонкам есть такая дисциплина, как Эндуранс - гонки на выносливость. Но не многие национальные федерации могут похвастаться тем, что они проводят собственные 24-часовые гонки. Испанцы - могут!

Прошедший уик-енд в Зальцурге стал одновременно триумфальным и разочаровывающим для российской команды Вектор Рейсинг. Володя Леонов впервые в своей карьере взошел на подиум в IDM, а Иванову приходится завершить гонку в паддоках по совершенно необъяснимым причинам. На предыдущем этапе на трассе Sachsenring было все прямо наоборот. Так что оба российских пилота теперь в равных условиях.

Пилот команды "МотоАкадемия ДимКо" Андрей Чернов привозит из Европы очередной Кубок! На днях Академия отправилась в Чехию на тренировки, которые завершились большими гонками.

Новый обладатель прав на все профессиональные шоссейно-кольцевые гоночные серии Америки, компания DMG представила на суд общественности полную версию технического регламента национального чемпионата 2009 года. И, кажется, перестаралась с нововведениями: первыми же, кто поставил под сомнение саму идею, стали производители техники - Honda, Suzuki, Kawasaki ...

В 2008 году посмотреть на ГранПри Соединенных Штатов в Laguna Seca смогут лишь 200 человек. VIP-проходки, стоимость которых у официального продавца начинается всего от $50, уже кончились. Теперь их можно купить лишь на eBay, баксов за 300.

BMW Motorrad определенно собирается выставить в следующем сезоне настоящую звездную команды в Мировом Супербайке. После подтверждения подписания соглашения с Рубеном Чаусом, вице-президент BMW Петер Мюллер не хранит в тайне свои контакты с двухкратным чемпионом мира Троя Корсера.

Лорис Капиросси до сих пор ещё полностью не оправился от травмы руки, полученной месяц назад в Каталонии, а также раны, нанесённой подножкой байка при падении в Ассене. Но тем не менее, по словам представителя команды, пилот считает своё состояние приемлемым чтобы продолжить выступление уже в ближайший уик-энд. Разрешат ли боссы Suzuki итальянцу выйти на трек, либо готовят замену?

Травмированному гонщику Fiat Yamaha не удавалось взойти на подиум со времён Ле-Мана. Однако, успев уже достаточно оклематься от болячек перед Гран-при Германии, он уверен, что пришло время вновь заявить о себе своим мото-коллегам. Надежды на победу в сезоне у молодого испанца уже практически нет, но побороться за место в призах ему вполне под силу.

Ответственным будет в этом году Гран-при Германии для обоих пилотов "красных". Одному предстоит побороться за первую в карьере победу на этой трассе, второму наоборот, вернуть себе череду некогда обильных успехов. Сможет ли Кейси решить проблему, стоившую ему здесь лидерства в прошлом году, а Марко прервать полосу неудач, длящуюся восемь из девяти гонок сезона?

«Не повторится такого – я в Ассене уже своё получил!» - заявляет Валентино, вспомниая про прошлогодний инцидент в Заксенринге. И действительно, два эпизода весьма похожи – с той лишь разницей, что сейчас Доктор находится в более выигрышном положении по очкам. Хотя их в Чемпионате, как мы уже не раз убедились, много не бывает.

"Кейси Стоунер, наш основной оппонент, опять набирает обороты - с этим надо что-то делать!" - восклицают боссы Michelin. И вот уже инженеры во французских лабораториях трудятся над специальными составами и особой конструкцией резины, чтобы повергнуть своих противников на Bridgestone в шок и трепет, как это бывало уже не раз на германской земле. Но и соперник в этот раз не лыком шит.

 
8 июля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message