МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
18 июля 2008

Чешский гонщик Якуб Смерц показывает великолепную форму на предварительной квалификации домашнего этапа World Superbike в Брно. Долгое время ближайшим преследователем чеха был Макс Бьяджи, но затем оба Троя, Корсер и Бейлисс смогли улучшить быстрые круги итальянца.

Чемпион мира по Супербайку, американец Колин Эдвардс продлил сегодня контракт с командой MotoGP Tech 3 Yamaha до 2009 года. Колин не просто так откладывал анонс новой сделки, он нарочно хотел преставить это дома, в Калифорнии, на трассе Laguna Seca на виду у соотечественников. Yamaha не против.

Итальянские шинники продляют контракт с Чемпионатом мира по Супербайку еще на 3 года: Pirelli остается эксклюзивным поставщиком покрышек для World Superbike до конца 2012.

Good things come to those who wait… Что и говорить, вся наша команда FORSPEED Honda Racing Team в лице Саши Меньших (Wizard, # 25), Леши Ковалева (# 3), Миши Тихомирова (# 55) и Леши Сынкова (# 49) очень рада успешному выступлению Жени Клеандрова (Lucky # 7). Второе место Жени, завоеванное в трудной борьбе со множеством обгонов, сродни первому. Этот успех не мог снизойти на нас в момент, лучше, чем 12 июля в прошедшую субботу. Поздравляем Женю от всей души!

Наблюдая стремительный подъём Кейси Стоунера на последних этапах, Доктор и Yamaha на гонку в Лагуне ставят себе целью сохранить а лучше даже увеличить отрыв от австралийца, который составляет на данный момент 20 очков. Сейчас Валентино уверен, что ему вполне по силам прервать триумфальное шествие конкурента, но лишь при одном условии...

На вчерашней предгоночной пресс-конференции в Лагуна Сека к лидеру Чемпионата Валентино Росси и победителю прошлой гонки Кейси Стоунеру присоединилось трио американских пилотов для традиционного общения с прессой. У каждого из них свои мотивы на предстоящий этап, но ожидания у всех одни и те же.

Хорхе Лоренцо, несмотря на свой первый сезон в MotoGP, чувствует себя вполне уверенно в Чемпионате благодаря хорошему накату, полученному в младших категориях 125 и 250. Оттуда же ему знакомы большинство трасс в календаре этого сезона кроме нескольких - и Лагуна Сека как раз в числе последних. Как сам спортсмен оценивает свои шансы на выступление и к чему готовится?

Для Американцев MotoGP – это в первую очередь шоу. И поиграть на публику по ходу этапа для истинного сына Соединённых Штатов, коим является Ники Хейден – дело чести. Вот и решил пилот Honda в Лагуне отличился новым дизайном шлема: красно-сине-белым, со звёздами, полосами - в общем, всё как положено. Домашние фаны будут довольны.

Много слухов ходило с начала этого года о грядущем переходе Колина Эдвардса из сателлита Tech 3 Yamaha в какую-либо из заводских команд MotoGP, а то и вовсе об уходе из Чемпионата. Американец действительно проводил переговоры с несколькими конюшнями, и вот наконец перед своим домашним Гран-при США пилот объявил, что сделал окончательный выбор.

 
18 июля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message