МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
14 июля 2008

Джакомо Агостини (Giacomo Agostini) признан величайшим мотогонщиком всех времен и народов. За свою 17-летнюю карьеру итальянец завоевал 15 мировых титулов в MotoGP и еще 12 побед в легендарном турист-трофи на острове Мэн, Isle of Man TT. В Италии Агостини почитается как национальный герой, в честь него компания AGV выпускает на рынок новый топовый шлем - Agostini Replica.

Падение лидировавшего в Гран-при Германии Дани Педросы уже стоило ему победы в гонке и первого места в зачёте Чемпионата, а теперь ещё и может выбить его из борьбы вплоть до этапа в Брно, который состоится через месяц.

Несмотря на то, что Доктор вернул себе лидерство личного зачёта Чемпионата, он осознаёт явную угрозу со стороны соперника из команды Ducati, поэтому предупреждает свою команду: мол, если мы хотим замахнуться на первенство в этом году, пора доставать все козыри из рукавов. Вот только остались ли?

Жарой с повышенной влажностью встретил Budds Creek участников 7-го этапа Чемпионатов AMA и AMA Lites по мотокроссу. Победа вновь достается Джеймсу Стюарту и Раяну Виллопото из Monster Energy Kawasaki. В первой тройке оказались и их напарники - Тими Ферри и Бретт Меткалф.

Четвёртое и девятое места привезли своей команде Honda Gresini Алекс де Анжелис и Шинья Накано. Для гонщика из Сан-Марино это – лучший результат в сезоне, да и вообще в карьере MotoGP: даже на подиум замахнулся в этот раз пилот, но опыт Криса Вермюлена в дождевых гонках сыграл свою роль. Накано, конечно же, не столь оптимистичен: в отсутствие многих соперников впереди мог бы и получше приехать, считает он.

Стартовав в Заксенринге с шестой позиции, Ренди де Пюнье из LCR Honda первый круг завершил восьмым и до конца не смог улучшить этот результат. Причина, по словам пилота, кроется в нечётком сцеплении шин с покрытием, которое в конечном итоге привело к падению гонщика и потере шансов на место повыше. Однако, как признаётся сам француз, нужно радоваться и этому - при такой-то погоде!

Энтони Уэст – единственный из пилотов MotoGP, кому пришлось защищать цвета своей команды в одиночестве в этот уик-энд: замену травмированному Джону Хопкинсу в Kawasaki Racing так и не нашли. Таким образом, в гран-при Германии австралиец стал единственной надеждой «зелёных», положение которых в чемпионате и так незавидно. И можно даже сказать, что он не подвёл.

Red Bull настолько активно участвует во всем, что связано со спортом, при этом ездит или летает, что скоро каждый третий, если не второй мировой рекорд на мотоцикле будет иметь приписку "При поддержке Red Bull". Профессиональный райдер компании, американский фристайлер Ронни Реннер ставит новый рекорд по прыжкам на мотоцикле.

Андреа Довициозо из JiR Team Scot на гонке в Германии вновь на пятом месте. Уже третий раз подряд итальянец занимает эту позицию – какой-то заколдованный круг для гонщика, хотя и не такой уж плохой. Однако, вплотную подобравшись к подиуму в Каталонии, пилот хочет большего и на грядущем американском этапе готовится показать всё, на что способен, хотя и поедет по этой трассе впервые.

Прорыв «человека дождя» Криса Вермюлена с четырнадцатого (!) места на старте в тройку призёров станет одним из наиболее запоминающихся моментов для команды Suzuki за последние несколько лет. Австралиец, достойно переняв инициативу травмированного коллеги Капиросси, завоевал первый подиум в сезоне как для себя, так и для команды. Несмотря на то, что к концу гонки пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы не пропустить Алекса де Анжелиса, который тоже ехал очень уверенно.

Фото

Фотографии с ГранПри Германии, трасса Sachsenring - MotoGP, GP125 и GP250. Оказывается, за зрелищным падением Дани Педросы следили одновременно 12 фотографов. Если вы еще не видели, как все это произошло, самое время посмотреть. Обновлены фотогалереии MotoGP на МОТОГОНКИ.РУ!

Менеджер гоночного проекта MotoGP Ducati Ливио Суппо подтвердил, что его команды озаботились поиском новых пилотов уже сейчас. Под прицелом Никколо Канепа, Никки Хейден и гонщик класса GP250 Мика Калио.

Ни плохая погода, ни расстройство желудка, досаждавшее действующему чемпиону ещё с субботы, не помешали Кейси Стоунеру из Ducati Marlboro одержать третью подряд победу, повторив таким образом рекорд, установленный чуть ранее в сезоне Валентино Росси.

Фото

Полная фотогалерея с воскресного шоу Moscow City Racing 2008: все виды авто и мотоспорта в Кремле на показательных выступлениях - команды Формулы-1 AT&T Williams и Red Bull Racing (Torro Rosso), команды российских кольцевых и внедорожных серий - LADA Revolution, Формула-3, Russian Legends и другие, дрифт в исполнении российской "Формулы Дрифт" и "Kings of Europe", а также гости из Голландии. Ну, и самое главное - пять российских представителей в классе Супербайк и Суперспорт, команды Forspeed Honda Racing, Yakhnich Motorsport и Faster Racing.

Шеф команды механиков Валентино Росси Джереми Бёржес несомненно покидает Заксенринг в приподнятом расположении духа. Хоть его протеже и не занял в этот раз верхнюю ступеньку пьедестала, но по очкам-то он снова выбился в лидеры. Да ещё и с достаточно весомым преимуществом. Лучшего исхода этой опасной и непредсказуемой гонки никто из Fiat Yamaha и желать не мог.

Результаты

13 июля состоялся 4-й этап MX-Masters. В нем приняли участие Александр Иванютин, Сергей Астайкин и Евгений Тылецкий. В кубке класса 2 - Александр Тонков. Ход гонок и результаты.

 
14 июля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message