МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
7 июня 2008

Валентино Росси почти официально подтвердил свое решение остаться в заводской команде Yamaha еще на два года. По крайней мере, так он и заявил сегодня в интервью испанской газете Mundo Deportivo.

"Я могу подтвердить, что Лоренцо абсолютно точно не сможет принять участие в гонках в этот уик-енд!" - подтвердил опасения фанатов лечащий врач пилота Fiat Yamaha Ксавье Мир. После жесткого падения в правом скоростном повороте, Лоренцо выбывает из борьбы в Каталонии, а также, вероятно, пропустит два следующих Гран При.

JT, как его называют друзья, или Джеймс Тозланд, как его называют все остальные, продолжает удивлять нас достижениями в освоении MotoGP-пространства. Третья по счету абсолютно новая трасса и третий старт из десятки лучших! На этот раз Джеймс превзошел сам себя и выбрал для старта вторую линию. Борьба за подиум - в качестве бонуса.

Не благодаря, а вопреки, но 1 этап Кубка России по минимото и скутерам все-таки состоится! Как и сообщалось ранее, все гонки пройдут в один день вместе с 1-м этапом Первенства Северо-Запада России по картингу на картодроме "Юрьево" в Великом Новгороде ... информация меняется каждый день, это пока последние официальные новости - расписание гоночного дня

Статистика квалификации ГранПри Каталонии показывает, что в очередной раз все четыре пилота Ducati показывают наивысшие средние и максимальные скорости: Кейси Стоунер, Марко Меландри, Сильвейн Гуинтоли и Тони Элиас однозначно выиграли бы гонку в Барселоне ... если бы на трассе не было бы поворотов

Действующий чемпион мира по MotoGP Кейси Стоунер выигрывает квалификацию ГранПри Каталонии, опередив местного фаворита, испанца Дани Педроса на 0.083 секунды. Кейси возвращается на поул-позишн впервые с сентября 2007 года. Да, это его первая победа в квалификации в этом сезоне!

Лечащий врач Хорхе Лоренцо, Ксавье Мир сообщил сегодня журналистам, что жизнь испанского гонщика, получившего накануне несколько серьезных травм, теперь вне опасности. Хорхе хорошо перенес первую ночь в госпитале и уже идет на поправку, к нему вернулась память и теперь он готовится к нескольким операциям.

Результаты

Кейси Стоунер выигрывает квалификацию ГранПри Каталонии. Фаворит первого дня уик-енда в Барселоне Дани Педроса, а также Валентино Росси сталкиваются с техническими проблемами. В пятерке лидеров Никки Хейден, Ренди де Пюнье и Колин Эдвардс.

Дани Педроса, для которого ГранПри Каталонии является домашней гонкой, возглавлял топы обеих пятничных тренировок в Барселоне, пока не присоединился к коллегам по цеху в гравийной ловушке. Ему, как и большинству других пилотов MotoGP, повезло: в отличии от своего главного конкурента Хорхе Лоренцо, Дани продолжил работу. Но, он совершенно не доволен состоянием трека: весь четверг шел сильный дождь, а после гонок Формулы-1 на асфальте Circuit De Catalunya появилось много бугров и неровностей.

Возрождаем традицию - коллективные просмотры гонок Больших Призов в спорт-барах! Завтра, в воскресенье 8 июня собираемся в баре "Бобби Даззлер" для просмотра 7 этапа MotoGP, ГранПри Каталонии. Двери бара открыты для нас с 13:00. Трансляция EUROSPORT!

Результаты

Кейси Стоунер лидирует в утренней предквалификационной практике ГранПри Каталонии, второе время за Никки Хейденом из Repsol Honda, третье - за Эдвардсом. Хорхе Лоренцо выбывает из борьбы из-за травм, полученных при падении вечером в пятницу.

HRC называет ГранПри, в котором оба пилота Repsol Honda пересядут на мотоциклы с двигателями, оборудованными пневматическим приводом клапанов. Но, это не будет ГранПри Каталонии, ГранПри Великобритании.

MV Agusta представила журналистам самый невероятный мотоцикл в мире: топовая модель F4 1000R с ... золотыми обтекателями и бензобаком. Вспомните один из фильмов про Джеймса Бонда - Goldfinger... Мотоцикл, разумеется, трудно представить себе на улицах города, хотя это 100% рабочий аппарат. Но в зале музея он занял достойное место.

 
7 июня 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message