МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
10 июня 2008

Второе и третье места с первой же попытки - таков был результат российских минимотчиков Никиты Завражнова и Дмитрия Мищенко в открытом чемпионате Финляндии по минимото. Поездка за рубеж дала не только массу информации и впечатлений, но и четкое понимание того, что время потрачено не зря, а хорошо поставленный тренировочный процесс - рулит! О поездке рассказывает Никитос.

8 июня в Дании завершился Чемпионат Европы по мотокроссу в классе 65куб.см. Первое место досталось Голландии. Второе ускользнуло от России буквально в последней гонке, но на подиуме мы удержались!

Уважаемые гонщики и болельщики! Опубликовано расписание 4-го этапа любительской гоночной серии Motul M1-Challenge, а также моносерий BLATA & KTM Cup, которые состоятся 12 июня на подмосковном автодроме "Лидер".

Результаты

Опубликованы официальные результаты 1 этапа Кубка России по минимото, Великий Новгород, 8.06.2008: Мищенко, Ладыгин, Безшляга. В командном зачете лидером стала команда "Онли байк" (Москва).

На своей домашней трассе, пилоты "Красных крыльев", по идее, должны были занять все подиумные места во всех трех классах. Задача более чем реальная, учитывая состав участников, представленных "Крылышками" в Чемпионате России: два мастера спорта международного класса, три мастера спорта, два кандидата и еще несколько перворазрядников. Кажется, без вариантов...

Организатор и промоутер Чемпионата мира по Супербайку (World Superbike и World Supersport), компания FGSport отвечает на решение MSMA и Dorna осуществить переход класса GP250 на 600-кубовые 4-тактные мотоциклы к 2011 году.

Непосредственно перед поездкой на 1 этап "Кубка Губернатора Московской области", Владимир Иванов, лучший российский мотогонщик, провел мастер-класс с пилотами команды Forspeed Honda Racing в рамках свободных тренировочных заездов на трассе в Мячково.

Мотогонки в рамках 1 этапа "Кубка Губернатора Московской области", прошедшего 8 июня на трассе АДМ "Москва" в Мячково, стали откровением для многих участников заезда. Такой ожесточенной борьбы за подиум в объединенном заезде сразу трех классов не ожидал никто. Возможно, на боевом духе гонщиков сказалась хорошая погода, а может быть, дух ГранПри Каталонии по MotoGP, витавший в тот день над трассой (заезд Королевского класса MotoGP проходил точно в это же время в Барселоне). Рассказывает Дмитрий Майоров

По информации от источников, близких к Yamaha стало известно, что завод планирует вернуть на дороги исторический 2-тактный байк RD350. Это может случиться уже в 2009 году, в таком случае, сам байк будет представлен на одной из осенних выставок ... Вот так может выглядеть этот мотоцикл.

Жаль, но похоже, что этап MotoGP в Донингтон Парке осиротеет как минимум на двух «кадровиков» Королевского класса. Так, по нашим данным вчера вечером Лорис Капиросси после обследования у медиков признался боссу Rizla Suzuki Полу Деннингу, что предпочтёт пропустить Гран-при Великобритании, дабы залечить перелом запястья, полученный в каталонской гонке.

В ходе вчерашних пост-гранприйных тестов быстрейшее время показал Кейси Стоунер (Ducati Marlboro) на новом прототипе Desmosedici GP9. 1:41,533 – таково было время, привезённое австралийцем в ходе вечерних заездов, и это стало первой обкаткой нового байка за пределами Италии и первыми же его испытаниями, к которым допустили зрителей и прессу.

По воле злого рока пост-гранприйные репортажи о MotoGP в этот раз напоминают скорее сводку хроники происшествий. Но такая уж у мотоциклистов доля – там, где пилоты автогонок обходятся мятой жестью, мотогоны отдуваются собственными костями. Вот и Хорхе Лоренцо, и без того уже латаный-перелатаный за этот не успевший ещё перейти экватор сезон, вновь попал на растерзание медикам.

Гран-при Каталонии уже два дня, как позади, а трасса в Монтмело продолжает множить число своих жертв. Так, на вчерашней вечерней тренировке воскресный триумфатор Дани Педроса пополнил очередь на осмотр барселонских медиков. Если так пойдёт и дальше, то до следующего этапа в Донингтон-парке доберутся единицы. Утешает лишь то, что сегодня-последний день тестов на каталонском треке.

 
10 июня 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message