МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
30 мая 2008

Дани Педроса и Никки Хейден могут пересесть на пневматические "хонды" уже со следующего ГранПри Каталонии, сообщают нам из паддоков Мугелло. Темп, который показал заводской пилот-испытатель Теди Окада в ходе свободных тренировок был крайне высок. Результаты первого "прогона" показали, что новый двигатель RC212V может развивать обороты, превышающие обороты "традиционных" двигателей на 1000 об/минуту.

Американцы получили великолепную возможность поболеть за своего соотечественника на этапе Чемпионата Мира по Супербайку, который стартует сегодня на трассе Miller Motorsports Park в Огайо. Единственным представителем США в пелетоне будет пилот Alto Evolution Honda Джейсон Придмор.

Результаты

Погода пока не радует участников шестого этапа MotoGP в Мугелло. Утренние тренировки проходили на подсыхающем асфальте, вторая тренировка вовсе была дождевой. В результате чего, никто, кроме Колина Эдвардса не смог улучшить своего утреннего времени. Таким образом, Kawasaki и Джон Хопкинс выходит в лидеры первого дня ГранПри Италии!

Победитель первого этапа Чемпионата России по ШКМГ в классе SS-400 Евгений Чуриков рассказывает о ходе уик-енда.

Валентино Росси объявит о подписании нового контракта с Yamaha в эти выходные. Единственное, что его пока останавливает - это выбор. Он не уверен, на какой срок перезаключать договор с заводской командой.

В эти выходные телевизионный экран запестрит от известных мотобрендов, а трибуны знаменитых гоночных трасс наполнятся до предела. MotoGP, Мировой Супербайк, AMA Superbike, ежегодное Турист-троффи на острове Мэн, Чемпионат мира по мотокроссу, M1 Challenge, STUNT Battle и Тест-драйв Фестиваль. Выбор за вами!

Джеймс Тозланд получил возможность ознакомиться с треком Mugello, одной из самых быстрых треков в календаре MotoGP в четверг после брифинга. Поскольку выезд на 3-мильный трек на моторизованных средств запрещен, Джеймс совместил прятное с полезным, и совершил вечернюю пробежку по "Храму Скорости".

Результаты

Результаты первой свободной тренировки ГранПри Италии в Мугелло: пара Kawasaki и Suzuki на верхушке табелей! Теди Окада возвращается на гоночный трек в качестве пилота HRC на мотоцикле Honda RC212V команды Repsol Honda, оборудованном пневматическим приводом клапанов.

В предстоящие выходные в Пензе на трассе «Сурские Зори» пройдёт второй этап Чемпионата России по мотокроссу. Что было и на что надеются "Красные Крылья".

Хорхе Лоренцо продолжает поправляться от шанхайской травмы обеих ног. И несмотря на то, что до сих пор он пользуется помощью костылей при ходьбе, в целом свою готовность к гонке испанец оценивает на 70%.

Ходят слухи, что после череды неудачных выступлений этой весной положение Ники Хейдена в гараже заводской команды Honda начинает терять почву. Не желая мириться с участью «героя вчерашних дней», чемпион 2006 года вовсю пытается поднять свой престиж и выйти из тени своего более молодого и более успешного коллеги Дани Педросы, который пока что отдувается за двоих.

 
30 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message