МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
26 мая 2008

Финишировать на подиуме всегда сложно. В этот раз шанс НЕ финишировать на подиуме был даже у пилотов класса SS-400, потому что выехавших на старт было чуть больше, чем призовых мест. Совершенно мокрый асфальт и присутствие на трассе еще 30 пилотов на более мощных и тяжелых мотоциклах. Есть о чем задуматься, но "в дождь все возможно!" - успокоил нас Женя Чуриков

Впервые в истории Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, первое место на подиуме в классе STK-600, а также в гонке объединенного заезда 400-,600- и 1000-кубовых мотоциклов занимает Kawasaki. Сергей Галкин из Казани выигрывает полную падений гонку первого этапа в Мячково.

Несмотря на то, что в копилке Bridgestone уже три победы в сезоне против двух у конкурентов Michelin, японские шинники по-прежнему не вполне довольны собой. Например, в квалификации им не покорился ещё не один поул. Вывод следует один - квалификационную резину нужно улучшать.

По мнению боссов Yamaha MotoGP, несмотря на последнюю неудачу Кейси Стоунера на французском этапе, австралийца не стоит сбрасывать со счетов в борьбе за чемпионскую корону этого года. Хотя теперь ему сложнее будет пробиваться наверх – ведь отставание от лидера Росси составляет уже 41 очко.

Как нам стало известно, Колин Эдвардс рассматривает возможность перехода из Tech 3 Yamaha в Kawasaki следующем сезоне. "Да, я действительно пообщался с Kawasaki после гонки в Ле-Мане и выслушал их предложения", - заявляет гонщик. Удалось ли обладателю третьего места Гран-при Франции найти общий язык с руководством "зелёных"?

Кто-кто, а уж Ники Хейден из Repsol Honda не теряет зря времени между гонками и активно использует своё происхождение и связи в американском гоночном мире, дабы под предлогом того или иного события лишний раз прокатиться по будущей трассе Чемпионата в Индианаполисе. Вот и в этот уик-энд американца вновь занесло в родные пенаты – на сей раз по поводу торжественного открытия автогонки класса Indy 500.

 
26 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message