МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
19 мая 2008

МОТОГОНКИ.РУ представляет Чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам года и с гордостью сообщает о заключении партнерского соглашения с генеральным промоутером чемпионата о полном освещении гоночной серии в ходе всего сезона 2008 года!

Внимание! Опубликовано расписание и регламент 1 этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам "SPORTBIKE Russian 2008", который состоится в ближайшую субботу, 24 мая на автодроме в Мячково

Во втором раунде чистую победу одержала Стефи Лайер из КТМ. Пропустив из-за травмы первый раунд, опытнейшая из гонщиц от и до лидировала в двух заездах, не оставив ни малейшего шанса конкуренткам.

В воскресенье Михаэль Шумахер принял участие в гонках профессионального класса открытого чемпионата Германии IDM Superbike. Шумми вышел на старт 2 этапа IDM в Ошерслебене и успешно финишировал в первом заезде. Смотрим большой видео отчет от наших германских коллег с RacingTV!

Одним из запоминающихся моментов этапа в Ле-Мане стало столкновение Джеймса Тозланда из команды Tech 3 Yamaha и гонщика JiR Team Scot Андреа Довициозо. Контакт произошёл после неудачной попытки англичанина обогнать соперника по внутреннему радиусу на третьем круге гонки. Что это было – простая случайность, либо Джеймс наконец пострадал от собственной невоздержанности?

10-11 мая, на трассе Brands Hatch, наряду с чемпионатом британии по супербайку (BSB) прошел третий зтап кубка Великобритании по Триумфам – Triumph Triple Challenge, в котором принял участие 19 летний латыш из команды Bruno MOTO, Александр Бекерс.

Результаты

Прошедший 17-18 мая первый этап Первенства России по мотокроссу в Осташкове собрал рекордное число участников. В каждом классе заявилось порядка 60 человек.

Для команды Kawasaki прошедшая гонка стала, пожалуй, самой неудачной в сезоне. Фаворит «Зелёных» Джон Хопкинс после хорошего старта и многообещающего темпа гонки сходит из-за досадного обрыва цепи на его Ninja ZX-RR. А его напарник Энтони Уэст финиширует лишь 14-м. И всё это тогда, когда спасительные очки как воздух нужны команде для того, чтобы не потерять надежду на достойное выступление в сезоне 2008.

Представляем нового участника Motul M1 Stunt Battle 2008 - Олег Блинов (Nemo), г.Самара. Олег является поклонником американской школы стант-райдинга и одним из организаторов команды OBMORROK RACING Team. В станте - с 2006 года.

Несмотря на вчерашнее падение Джеймса Тозланда в борьбе с Андреа Довициозо, что откатило его на девятую строчку общего зачёта, босс команды Tech 3 Эрве Поншараль считает, что у пилота, также как у его напарника Эдвардса, есть потенциал для подиумов и судьба его ещё может измениться в лучшую сторону в этом сезоне.

Пятикратный чемпион мира по гонкам MotoGP Валентино Росси станет почетным гостем на ежегодном "Yamaha Show", которое в этом году пройдет в Кельне (Германия) в пятницу, 23 мая.

В воскресенье, 25 мая в Крылатском состоится первый ФРИСТАЙЛ ФЕСТИВАЛЬ с участием приглашенных гостей из-за рубежа. Россию на Фестивале будет представлять звезда российского мотофристайла - Алексей Колесников. Он первым среди российких райдеров исполнит Back Flip на публике.

Добившись в воскресной гонке пятого места, Крис Вермюлен показал свой лучший в этом сезоне результат. Лорис Капиросси был в этот раз седьмым, что тоже неплохо. Оба пилота в десятке, и не на последних ролях – думается, Rizla Suzuki может смело записывать нынешний уик-энд себе в актив. Хотя сами пилоты ворчат: мол, это всё ерунда, мы и лучше могли бы.

Результаты

Полные результаты ГранПри Италии и расстановка сил в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ2.

Результаты

Результаты ГранПри Италии и итоговое положение в таблице Чемпионата Мира по мотокроссу в классе МХ1.

В воскресенье на трассе в ЛеМане, где прошел 5 этап Чемпионата мира по MotoGP, президент FIM Вито Ипполито поздравил исполнительного директора промоутерской компании Dorna Sports Кармело Эспелета с успешным преодолением планки в 250 Гран При, которое было проведено две недели назад в Шанхае.

Не вышло у Дани Педросы в пятый раз подряд постоять на подиуме MotoGP – череду успехов испанца прервали представители клана Yamaha, узурпировав в этот раз все три ступеньки пьедестала. Ники Хейден опять где-то там во второй половине первой десятки. Не самая лучшая гонка для команды Honda.

В стант-фестивале MOTUL M1 – Stunt Battle 2008 г, который состоится в ночь с 31 мая на 1 июня на картодроме «ЛИДЕР», вводится два новых зачета: первый - для мало и среднекубатурной техники, второй - для квадроциклов.

Проблемы с мотоциклами оставили в этот раз пилотов Ducati Marlboro ни с чем. И если Марко Меландри, по его словам, уже изначально был обречён на провал, то Кейси Стоунер взял на редкость хороший старт и имел все шансы закрепить и преумножить китайский успех. Но, как говорится, человек предполагает, а техника вносит свои коррективы.

По сложившейся уже традиции, в понедельник после гонки команды не спешат расставаться с уютными обжитыми боксами и остаются на трассе для проведения послегоночных тестов. Сезон MotoGP уже в самом разгаре, так что нельзя терять ни минуты времени, которое можно было бы употребить с пользой – ведь конкуренты наверняка не упустят такую возможность.

 
19 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message