МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
13 апреля 2008

Слезы радости скрыть не удалось. Хорхе Лоренцо выигрывает первую в своей карьере MotoGP гонку всего лишь с третьей попытки, после того, как ему удается трижды выиграть квалификации и трижды финишировть на подиуме. Магия чисел - это то, за что мы так любим Большие Призы.

Эта история стара как мир - титул ускользает от фаворита. В Детройте Чад Рид получил травму плеча в неудавшемся бэк-флипе. А до финала три раунда. Результаты 14-го этапа Чемпионата Мира и АМА по суперкроссу.

Результаты

Официальные результаты ГранПри Португалии, Estoril Circuit, 13/04/2008: Лоренцо, Педроса, Росси. Ключевые моменты гонки: первая победа Хорхе Лоренцо в классе MotoGP, это его третья гонка в Королевском классе; Валентино Росси снова не смог сдержать натиска молодых испанцев; Кейси Стоунер продолжает испытывать проблемы с настройками Ducati; Колин Эдвардс финиширует четвертым, Джон Хопкинс на Kawasaki - в пятерке лидеров.

Дождь в Эшториле начался прямо во время прогревочного круга, и на самом деле не прекращался до самого конца гонки. Белые флаги появляются уже к концу первого круга, но гонщики не спешат переобуваться ... в авангарде Росси, Лоренцо и Педроса. Гран При Португалии круг за кругом

Хорхе Лоренцо выигрывает ГранПри Португалии с почти что 2-секундным превосходством над Дани Педроса! Валентино Росси замыкает подиум, Колин Эдвардс четвертый, Хопкинс пятый, Стоунер, Тозланд, Вермюлен, Капиросси, Накано, Де Анжелис, Элиас, Меландри, Гуинтоли Де Пюнье, Вест. Лучший круг гонки принадлежит Лоренцо - это 1:37.404, и это новый рекорд круга.

Результаты

Пилот Mapfre Aprilia Альваро Баутиста выигрывает ГранПри Португалии в классе GP250. На этот раз обошлось без технических проблем и неожиданных ударов в спину от Марко Симончелли. Итальянец финишировал вторым, но с серьезным отставанием более чем в 7 секунд. Мика Калио поднимается на подиум, но по очкам - он новый лидер абсолютного зачета!

Португальская трасса Estoril Circuit сохранит статус главной гоночной трассы Португалии до 2011 года: сегодня на встрече президента правообладателя MotoGP компании Dorna Sport Кармело Эспелета с директором трассы Домингосом Пиедаде было подписано новое трехлетнее соглашение.

Фото

Здесь не только традиционные Grid Girls с этапов MotoGP, Мирового Супербайка и других гоночных серий, но также реальные фотографии с наших тест-драйвов - Ducati 1098R, Ducati 848, KTM RC8 1190, BMW F 800 GS и других мотоциклов.

 
13 апреля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message