МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
11 апреля 2008

Валентино Росси призвал гонщиков протестовать против политики правительства Китайской Народной Республики в отношении Тибета. "Весь мир на стороне Тибета!.. Нам надо быть очень осторожным ... а если они вдруг всех нас арестуют?"

Вчера около десяти вечера в аварии погиб наш коллега, журналист и тест-редактор журнала "МОТО" Дмитрий Веричев. Дмитрию было 22 года, он проработал в журнале меньше года, планов впереди было много ...

Мы продолжаем пристально следить за Чемпионатом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Королевском классе MotoGP. 4 этап чемпионата, ГранПри Португалии отличается от всех остальных ... Обзор первого гоночного дня и расписание субботы, 12 апреляю С изменениями

Гонщики подмосковной команды «Красные Крылья» Александр Иванютин и Сергей Астайкин, удачно выступившие на прошлой неделе на этапе Чемпионата Германии по мотокроссу, в эти выходные примут участие в представительном турнире «Интердем» в Германии.

Результаты

Комбинированные результаты первого дня ГранПри Португалии в Эшториле: во второй половине дня пилоты команд MotoGP работали на полностью сухой, хотя все-таки еще холодной трассе, так что все 18 гонщиков улучшили свои результаты. Если бы это была квалификация, то Дани Педроса стартовал бы со своей 28-й поул-позиции, в Валентино Росси и Колин Эдвардс составили бы ему компанию на первой стартовой линии.

Пилот Gilera Марко Симончелли выигрывает первую квалификацию Гран При Португалии в классе 250-кубовых мотоциклов в Эшториле. Алекс Дебон лидировал большую часть сессии, но ближе к концу все же уступил первую строчку пилоту Gilera за 0.047 секунды.

Двухдневные частные тесты заводских команд Yamaha Motor Italia (в классах Superbike и Superstock) и Pirelli полностью провалились из-за плохой погоды в Монце. Из-за сильнейших ливней было подтоплено более половины трека.

Результаты

Уже под клетчатыми флагами Дани Педроса привозит лучший круг, 1:38.504, опередив Росси на 0.040 секунды. В свете того, что над Эшторилом опять сгущаются тучи, и завтра на квалификации может произойти все что угодно, включая полную отмену сессии из-за погодных условий (как это было в Малайзии в 2006 году), результаты предварительной квалификации очень важны.

Валентино Росси - один из восьми гонщиков MotoGP, присутствующих на стартовой решетке в Эшториле, которым удалось успешно финишировать в полностью дождевой гонке ГранПри Португалии 2005 года. Однако, сегодня на тренировке ему не так повезло

Технические проблемы – нечто нехарактерное для Ducati Desmosedici Кейси Стоунера. Действующий чемпион безупречно откатал прошлый сезон на итальянской машине, тогда как на его главного соперника Валентино Росси наоборот одна за одной сыпались неполадки. Гонщик и команда надеются, что в этот раз угадали с настройками и подобных неприятностей не повторится.

Kawasaki Racing Team представляет собственный официальный On-Line журнал Racing Green! Полноформатное издание не появится в бумажном виде, но оно доступно всем пользователям сети Интернет, а интерфейс для чтения максимально приближен к "бумажному".

Все прошло вполне успешно, правда не без казусов - гонщик умудрился задеть своего травмированного напарника Джоша Коппинса.

Результаты

Неожиданными стали результаты первой свободной тренировки MotoGP в португальном Эшториле: лучшее время 1:47.900 за Кейси Стоунером из команды Marlboro Ducati, команды, которая никогда еще не выигрывала гонок на этой трассе, худшее - за пилотами Tech 3 Yamaha Эдвардсом и Тозландом - 1:53.196 и 1:53.907

19 апреля года состоится собрание участников Чемпионата и Кубков России по Шоссейно-кольцевым мотогонкам 2008. Новый организатор чемпионата, "Корпоративная лига" представит пилотам новые регламенты, правила, а также проведет совещание по оргнизации тренировок

Открылся сайт Кубка России по Минимото. В данный момент идут последние работы по его наладке, а также присвоения ему статуса "официального ресурса" чемпионата.

Kawasaki продолжает разработку нового гоночного прототипа ZX-RR с двигателем типа "screamer" ("крикун"). Ранее, многие заводы отказались от "крикунов" в пользу конструкции типа "BigBang". Лишь Kawasaki вернулись к разработке этого прототипа в 2007 году. Некоторые разработчики заводских команд даже подшучивали над "кавой" на эту тему...

Через считанные минуты, Джеймс Тозланд начнет осваивать трассу в Эшториле. Это первый гоночный трек в календаре MotoGP, на котором британец не был ни разу в жизни. Однако, двухкратный чемпион мира по Супербайку уверен, что с новым мотоциклом Tech 3 Yamaha M1 у него есть все шансы на подиум.

Впечатляющее 10 место на квалификации 1 этапа чемпионата World Superstock-1000 не помогло заводскому пилоту KTM Рене Маеру завершить гонку с аналогичным или даже лучшим результатом. Падение на 3 круге в Валенсии свело на нет все старания команды. Это, и другие причины заставили гоночную дирекцию KTM изменить свое решение о входе в Чемпионат Мира по Супербайку в следующем году.

На прошедшей вчера пресс-конференции ГранПри Португалии, два основных соперника минувшей гонки поделились своими прогнозами на предстоящий уик-энд.

На тестовых заездах после гонки в Испании как-то не получилось у двух пилотов разойтись при обгоне, в результате чего Лоренцо сделал в сторону американца определённый недвусмысленный жест, что очень разозлило пилота Kawasaki. На протяжении круга потом Джон и Хорхе выясняли отношения на трассе – в результате чего оба показали весьма неплохое время. Вчера в интервью Хопкинс прокомментировал обмен любезностями, произошедший между ним и пилотом Yamaha.

 
11 апреля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message