МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
27 февраля 2008

Четвертый этап Чемпионата мира по мототриалу в залах, намеченный на 1 марта в Лиссабоне, отменяется. Это уже третий отмененный этап сезона 2008 года. В ноябре календарь FITWC был серьезно перекроен, из него исчезли российский и марокканский этапы, а даты проведения европейских раундов изменились.

Завтра вечером в Катаре состоятся совершенно необычные тесты. Пилотам Больших Призов предстоит первый раз в жизни попробовать скоростную езду по гоночной трассе при искусственном освещении: несколько тысяч мощных ламп, таких же, какими обычно освещают футбольные поля, зажгутся над Losail International Circuit - впервые на полную мощность!

Кто смотрел гонку первого этапа Чемпионата мира в классе Суперспорт, наверняка ахнул, увидев как мотоциклы Джоннатана Риа и Эндрю Питта, стартовавших из передних линий, взлетают над асфальтом и несколько раз перевернувшись завершают свой путь в гравии.. вместе со своими седоками. Трудно поверить, что Джонни и Андрю отделались в этой аварии лишь незначительными травмами.

Не за горами очередной гоночный сезон, в преддверие которого мы решили встретиться с организатором любительской гоночной серии MOTUL M1 – Challenge, Алексеем Серебренниковым, и задать ему несколько вопросов относительно планов на сезон 2008 год.

Сегодня в Испании завершились первые частные тесты мотоциклов KTM RC8 с двигателем нового поколения 1190 куб.см. В первую группу тест-пилотов, которые приехали на трек Ascari в понедельник вошли уже хорошо известные нам пилот MotoGP Джереми МакВильямс и наш дорожный тестер Тор Саген. Вместо того, чтобы отдыхать после двух дней ударных тестов, Тор засел за ноутбук в своем гостинничном номере и начал строчить отчет...

Международные предсезонные соревнования по мотокроссу в самом разгаре. Вторая встреча сильнейших прошла в Валенсии 23-24 февраля. Классификация и три общих заезда. В классе МХ1 лидирует Джош Коппинс. Не обошлось без травм - на этот раз досталось "зеленым". Результаты.

Немного начала проясняться картина с Чемпионатом России по Супермото: сегодня изменился календарь проведения соревнований. Этапов по-прежнему семь, но изменились даты проведения этапов, а также появилась новая трасса - Ульяновск!

Результаты мотокросса в Химках на трассе в Бурцево "На приз главы района «Молжаниновский» г. Москвы, приуроченных к празднованию дня защитника Отечества". Победители в классах: Владимир Львов, Александр Скрябин, Игорь Феактистов и Анатолий Крикунов

 
27 февраля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message