МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
1 ноября 2008

Правительство Португалии надеется, что 200-милионные инвестиции в проект Algarve International Circuit принесут свои дивиденты в 2010 году: Чемпионат мира по Супербайку уже проходит на новом треке, в планах гонки Формулы-1 и MotoGP, но не так скоро, как хочется.

Результаты

Всего 16 пилотов ввязались в борьбу за поул-позишн финального этапа World Superbike на затопленном треке Algarve Circuit. Безумству храбрых поем мы песню - результаты квалификации Superpole в Портимао.

Сезон завершен и Кейси Стоунер наконец-то смог заняться решением проблем со здоровьем. В четверг состоялась долгожданная операция на кисти левой руки, которая так досаждала чемпиону MotoGP 2007 года на последних этапах.

Последние надежды на быструю, "сухую" квалификацию смыло с асфальта Портимао проливным дождем, который неожиданно начался буквально за минуту до старта Superpole 14 этапа World Superbike. Вздохнув, пилоты вернулись в гаражи, где их уже поджидали мотоциклы, подготовленные по дождевой программе.

Продолжается гоночный уик-енд последнего этапа Чемпионата Мира по Супербайку. За полчаса до квалификации Superpole в Портимао, команды подводят промежуточные итоги: субботние тренировки проходили на сухом асфальте, и теперь мы знаем истинный потенциал новой трассы!

Генеральный промоутер Чемпионата мира по Супербайку FGSport, входящий в состав крупнейшего агентства спортивного маркетинга Infront Group, меняет имя. С 31 октября 2008 года новый бренд компании - Infront Motor Sports.

Ветеран мирового чемпионата Гарри МакКой вернулся в седло гоночного мотоцикла в финале сезона. Последнюю гонку года он проведет в классе Supersport на мотоцикле Triumph Daytona 675.

Команда, успевшая блестнуть в ходе сезона 2008 года, Sterilgarda Ducati полностью сменила свой состав для будущего сезона. Вместо Макса Бьяджи и Рубена Чауса, подписавших контракты с Aprilia и BMW соответственно, на мотоциклах команды будут гонять чемпион Британского Супербайка Шейн Бирн и чемпион 2006 года в классе Superstock Алекс Полита.

Портал МОТОГОНКИ.РУ разыгрывает 5 комплектов билетов на главный эвент этой осени - мотофрислай-шоу Adrenaline Rush FMX Masters, которое состоится в московском спорткомплексе "Олимпийский" 15 и 16 ноября 2008. Ответьте на вопросы конкурса и получите 2 билета фристайл-контест!

Теперь главное события ноября, грандиозный фестиваль мотофристайла Adrenaline Rush FMX Masters уж точно не пройдет не замеченным! Портал МОТОГОНКИ.РУ берется за полное освещение всех событий долгожданного соревнования, в котором примут участие сильнейшие фристайлеры Европы и Америки.

Португальский гоночный трек Autodromo Internacional do Algarve сможет принять первых гостей из России уже в начале 2009 года. Хотя тестовые и тренировочные сессии на новом асфальте можно будет проводить спустя месяц после первой "мировой гонки", 14 этапа World Superbike, свободных мест в Портимао уже нет!

Algarve Circuit, Портимао, Португалия. Этот гоночный трек успел наделать шума еще до своего открытия: споры о том, успеют ли завершить строительство в срок не утихали до последнего - лишь месяц назад стало известно, что финальный этап World Superbike состоится. Пилоты Чемпионата мира рассказывают о новом треке

Сингапурский этап может пополнить календарь MotoGP в 2011 году: босс Dorna Sports Кармело Эспелета подписал предварительное соглашение с промоутером события. Гонки состоятся на трассе, которую еще только предстоит построить.

Результаты

Пилот Yamaha Motor Italia Трой Корсер завершил первый день 14 этапа World Superbike в Портимао с лучшим квалификационным результатом - 1:55.791, опередив ближайшего преследователя Леона Хезлама на полторы секунды. Тренировки и первый квалификационный заезд прошел совершенно мокром асфальте.

 
1 ноября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message