МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
5 октября 2008

Трой Бейлисс III "Великолепный" выигрывает подиум, гонку и титул в один день. Последний французский этап в карьере австралийского чемпиона, Magny-Cours надолго запомнят не только зрители, но и проигравшие - Нориюки Хага и Трой Корсер. Результаты 13 этапа WSBK

Четыре победы Ducati в один день - таков итог 5 октября 2008, дня, который войдет в анналы мирового мотоспорта как самый успешный в истории итальянского завода: Гран При Австралии, гонка в Маньи-Курс, чемпионский титул и Кубок конструкторов в World Superbike 2008 года

Финишировав на подиуме в первом заезде WSBK в Magny-Cours, австралиец Трой Бейлисс лишил надежды на чемпионский титул всех претендентов. Бейлисс - трехкратный чемпион мира по Супербайку, и ... это его последний сезон в карьере.

Кейси Стоунер одержал убедительную победу на домашнем Гран При Австралии в Мельбурне, второй раз подряд. Тем временем, Никки Хейден кажется решил "пощупать" своего будущего напарника по Marlboro Ducati.

Фото

В галерею на МОТОГОНКИ.РУ добавлены фотографии с 16 этапа MotoGP, Гран При Австралии, трасса Phillip Island.

Валентино Росси блистал всем своим великолепием сегодня в Австралии, на гонке 16 этап Чемпионата мира по MotoGP. Пробраться с далекой двенадцатой позиции на вторую, сделать это красиво и уверенно может позволить себе только он, восьмикратный мировой чемпион! Однако, Росси говорит, что на большее команда даже и не расчитывала.

Kawasaki рискует потерять надежду на выпуск третьего мотоцикла в 2009 году: владелец команды Aspar Racing Хорхе Мартинез намерен выставить испанского пилота, завод же хочет видеть на этом байке только японца.

Результаты

Зрелищная гонка Гран При Австралии в классе MotoGP завершилась ожидаемой победой пилота Ducati Кейси Стоунера. А вот за вторую и третью позицию во второй половине заезда разгорелась настоящая битва, в которой приняли участие Никки Хейден, Валентино Росси, Джеймс Тозланд, Хорхе Лоренцо, Довициозо и Накано.

Марко Симончелли выигрывает дуэль с Альваро Баутиста в Гран При Австралии и увеличивает свое преимущество в Чемпионате мира GP250 до 37 очков.

Майк Ди Мельо выигрывает Гран При Австралии в классе 125-кубовых мотоциклов. Это четвертая победа французского пилота в сезоне и она гарантирует ему титул чемпиона - досрочно.

Валентино Росси доказывает, что даже с четвертой стартовой линии можно бороться не только за место на подиуме, но и попробовать догнать лидера, которым, конечно же в Phillip Island становится Кейси Стоунер! Гонка MotoGP Гран При Австралии - круг за кругом

Гран При Австралии ... особенный этап для всех участников Чемпионата мира по MotoGP. Phillip Island на сегодня является самой сложной испытательной площадкой среди всех трасс в календаре. Техничная, невероятно живописная 4.5-километровая трасса давно стала иконой мотоспорта наряду с такими треками, как в Ассене, Валенсии и Брно. Трек в календаре с 1989 года!

Пилот Yamaha Italia Нориюки Хага планирует повторить победный дубль, который ему удалось выиграть во Франции год назад. На квалификации в субботу Нори забирает поул-позишн. Второе время за Фонси Нието, третье за Бейлиссом.

 
5 октября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message