МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
25 января 2008

Как Kawasaki удалось сделать второй самый быстрый байк в гаражах MotoGP? Нужно ли снова и снова подкачивать пневматическую систему привода клапанов в двигателях гранприйных мотоциклов? Директор Team Green по связям с общественностью Ян Виллер делится некоторыми секретами постройки ZX-RR, а также рассказывает о нюансах использования современных технологий.

Решение Kawasaki представить публике совершенно новый двигатель в Сепанге удивило многих, включая заводских пилотов Team Green. Когда Тамаки Серидзава выкатился из паддоков на черном мотоцикле, издающем непривычный для гаражей MotoGP резкий ревущий звук, поглазеть на это представление сбежались многие, байк с не совсем понятной пока литерой "S" на переднем обтекателе и его пилот мгновенно стали центром всеобщего внимания. Одно но: японцы выкатили на пит-лейн совсем не долгожданный "Big Bang".

Календарь Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам еще не сверстан. Точнее, все что нам о нем известно, обозначено в предварительных новостях на сайте motoring.ru и в опубликованном МФР официальном календаре соревнований на 2008 год, который включает в себя 5 этапов Чемпионата и Кубка России по ШКМГ плюс 3 этапа гонок Эндуранс.

С ГранПри Японии, на котором Yamaha впервые официально представила мотоцикл YZR-M1 с двигателем, оборудованным пневмо-приводом клапанов, прошло уже почти полгода. За это время завод добился серьезного прогресса и это особенно стало заметно по завершении малайзийских тестов команды.

После операции в Барселоне, пилот Repsol Honda Дани Педроса вместе со своим лечащим врачем Ксавье Миром созвали пресс-конференцию, на которой подробно рассказали обо всем, что происходило в эти дни. Смотрите видео с пресс-конференции на МОТОГОНКИ.TV

Портал МОТОГОНКИ.РУ от всей души поздравляет с днем рождения сильнейшего российского кольцевика Володю Иванова! Гоночная карьера Ветерка началась давным-давно с гонок на скутерах, теперь Вован представляет российский мотоспорт на лучших гоночных треках Европы и всего мира, так что хочется пожелать ему успехов и удачи.

Неделю назад было известно, что у трассы Foxhills мало шансов удержаться в календаре чемпионата мира по мотокроссу. Окончательное решение FIM не заставило себя долго жать - ГранПри Великобритании перенесено на трассу Mallory Park, что неподалеку от Бирмингема. Смотрите новый календарь, но скажем по секрету, что и он скоро устареет – ГранПри Бельгии переносят из Намура на трассу в Ломмеле.

Заводская команда Kawasaki Racing Team представляет нового партнера, одного из лидеров в производстве энергетических напитков на американском рынке компанию Monster Energy. Контракт подписан на 2 года, и начнет действовать уже в этом сезоне. Но для Kawasaki это не первый опыт сотрудничества с "Монстром".

Суровый мороз не стал помехой для отчаянных любителей езды на снегоходах. 4 января прошло открытое Первенство по сноу-кроссу на снегоходах в г.Барнауле, что стало начальным этапом соревнований на снегоходах 2008 г.

 
25 января 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message