МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
23 января 2008

Технологии MotoGP развиваются семимильными шагами. Каждое изменение в техническом реглменте ГранПри дает ощутимый толчок для создания совершенно новых, прогрессивных разработок, которые после проходят боевое крещение в самых тяжелых условиях эксплуатации - в мотогонках класса GP. Одна из последних, самых модных и актуальных разработок - пневматический привод клапанов высокофорсированных двигателей гранприйных прототипов. Как на треке появляется какой-нибудь новый байк из колоды заводских команд, первым встает вопрос - а оборудован ли его двигатель пневмо-клапанами?

Первый этап Чемпионата России (МФР) по трековым гонкам на снегоходах, запланированный на 26-27 января 2008 года, по техническим причинам переносится на 15-16 марта 2008 года.

Результаты второго дня тестов MotoGP Sepang 2 в Малайзии, 23 января: Ренди де Пюнье на LCD Honda удерживает лидерство второй день подряд, на второе место выходит Колин Эдвардс из Tech 3 Yamaha, а третье и четвертое время дня за пилотами Fiat Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренцо.

19 января стартовал Чемпионат Мира по Мототриалу в залах. В этом году россиян живые выступления сильнейших триалистов не порадуют: этапы, ранее планировавшиеся на январь в Екатеринбурге (Россия) и Касабланке (Марокко) были отменены. Тем не менее, чемпионат взял старт во Франции и Тони Боу на глазах у 6000 зрителей красиво выиграл первый кубок сезона.

Новобранец заводской команды MotoGP Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо показывает значительный прогресс в ходе тестов команд в Сепанге. За два дня в Малайзии Лоренцо улучшил свое время на секунду и по итогам второго дня привез четвертое время, уступив Валентино Росси лишь 0.146 секунды.

Главный претендент на титул чемпионата мира по суперкроссу выбывает из борьбы. Джеймсу Стюарту из Kawasaki на этой неделе предстоит операция. Напомним, гонщик получил травму колена левой ноги в декабре на предсезонных тренировках. К этому добавилось падение на втором этапе в Фениксе. Но Стюарт не унывает и надеется уже в этом сезоне выиграть чемпионат АМА по мотокроссу.

Пилот Honda LCR Ренди де Пюнье продолжает лидировать по итогам второго дня командных тестов MotoGP Sepang 2. В среду он успел проехать 63 круга и показать лучшее время 2:01.139. Второе время за Колином Эдвардсом, который теперь выступает за Yamaha Tech 3 (2:01.327). Третье время за Валентино Росси и его новым YZR-M1 (2:01.437).

Двухкратный чемпион мира по Супербайку Джеймс Тозланд делает успехи на новой работе в команде MotoGP Yamaha Tech 3. Сезон британский спортсмен начал уверенным середнячком, а новый YZR-M1 модели 2008 года сразу же получил высокую оценку. Его напарник Колин Эдвардс уже приступил к работе с мотоциклом, оборудованным новым двигателем с пневматическими клапанами.

 
23 января 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message