МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
13 января 2008

После предварительного голосования, Стоунер прошел в шорт-лист "Laureus World Sports Awards-2007". Церемония награждения состоится в Санкт-Петербурге 18 февраля. Впервые престижнейшая награда за выдающиеся достижения в мировом спорте будет вручаться в России.

На МОТОГОНКИ.TV появилась небольшая подборка видеороликов, где гонщики MotoGP и World Superbike исполняют непривычный для мотоспорта дрифтинг. В мото этот трюк называется "Powerslide", то есть боковое скольжение при прохождении поворотов. Как видно, часто умение полностью контролировать свой байк помогает выигрывать драгоценные секунды во время гонок.

В опубликованном накануне официальном календаре МФР присутствует новая буква - Чемпионат России по Супермото. Согласно расписанию, Чемпионат пройдет в семь этапов, четыре из которых пройдут в Фирсановке, а три - в Крылатском. Однако, по-прежнему остается много нерешенных организационных вопросов

47000 зрителей собралось сегодня ночью в Фениксе, чтобы увидеть невероятную по накалу битву за подиум 2 этапа Мирового чемпионата по Суперкроссу. Как и предполагалось, на финишной прямой в финале за победу спорили два самых сильных действующих суперкроссмена мира - Чад Рид и Джеймс "Бабба" Стюарт. В классе Lites первую в своей карьере победу одержал Джейк Ваймер из Torco Fuels Honda.

Результаты объединенного чемпионата мира и AMA по суперкроссу в классах SX и SX Lites (West). Поздравляем Джеймса Стюарта с победой! Он сдержал слово, сместив #22 Чада Рида на вторую позицию в турнирной таблице. Совсем скоро - отчет и фотографии из Phoenix, где прошел второй этап.

Если бы не гонщик Пер-Олов Серениус из Швеции, весь пьедестал в Стокгольме достался бы россиянам. Победителем первого отбора в финал 43-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду стал Дмитрий Хомицевич из Тольятти. Его брат Виталий Хомицевич на втором, а Илья Дроздов - на четвертом месте.

 
13 января 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message