МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
2 июня 2008

В ночь с субботы на воскресенье 1 июня на картодроме "Лидер" прошло уникальное по всем параметрам спортивное мероприятие. Это было именно спортивное шоу, а не просто шоу, не показательные выступления, так как на кону стояло звание самого сильного стант-райдера России и солидный призовой фонд, который поделили между собой представители из четырех разных городов.

Фото

Начала работать галерея M1 STUNT BATTLE, первого всероссийского чемпионата по стант-райдингу "Ночь отжигателей резины 2008", которое состоялась при полностью заполненных трибунах картодрома "Лидер" с субботы на воскресенье 1 июня. Более 150 сочных снимков выступлений сильнейших райдеров России!

Двукратный чемпион мира в классе МХ2 Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Великобритании и, наконец-то, обходит по результатам шести этапов своего соперника из Red Bull KTM - Тила Реттрея. А значит в следующем раунде нас ожидает интересная борьба.

Шестой этап Чемпионата Мира в классе МХ1 и шестой победитель. То, что в этом году в серии нет однозначных лидеров, ясно давно, но вот как долго продлится смена гонщиков на вершине подиума? В этот раз победа достается представителю команды KTM Silver Action - Джонатану Баррагану.

Suzuki доминирует в национальном чемпионате третий год без каких либо просветов. Но, не мотоциклы побеждают в гонках, и те, кто на них едет. Шестая победа Спайса в серии означает многое и наводит на мысли не только наблюдателей, но и новых организаторов чемпионата AMA Superbike.

В минувшие выходные в Пензе состоялся второй этап Чемпионата России по мотокроссу, а также второй этап Кубка МФР по мотокроссу в классе 85куб.см. Гонщики подмосковной команды «Красные Крылья» Сергей Астайкин и Александр Тонков одержали победы в классах 250 и 85 куб.см соответственно. В 125 кубиках, как и в первом этапе, лидирует Евгений Бобрышев. Как прошел этап, рассказывают "Красные Крылья".

Ренат Гафуров и Радик Тибеев не смогли пробиться в полуфинал личного Чемпионата Мира по спидвею.

Результаты

Действующий чемпион AMA Superbike Бен Спайс выигрывает обе гонки в Miller Motorsports Park в это воскресенье и выходит в единоличные лидеры чемпионата с 39-очковым отрывом. На подиуме снова Kawasaki и ... Нил Ходжсон! Нил возвращается, а Мэт Младин купается в пыли.

Нужно обладать завидным чувством юмора, чтобы непредвзято относиться к некоторым фотоснимкам. И у гонщиков Alice Ducati Сильвейна Гуинтоли и Тони Элиаса оно безусловно имеется. Иначе как ещё можно расценить фото, сделанное на традиционной предгоночной развлекаловке для спортсменов, где оба пилота итальянской команды-сателлита позируют..

Если к итальянским гонщикам родная земля благоволила в этот раз – все в десятке, кроме сошедшего (да и то не по своей вине) Меландри, то к жителям соседней Испании фортуна повернулась в этот раз... спиной: Педроса на третьем месте, вместо так необходимого ему сейчас первого, Тони Элиас на 12-м, а Хорхе Лоренцо вообще закончил гонку в гравийной ловушке. Причём, за гонщика Fiat Yamaha обидно вдвойне...

Мировой Супербайк для американцев - это почти что "чемпионат Европы". И все почему? Просто в нем не едут американские пилоты! Тоже самое было с MotoGP, пока Никки не стал чемпионом в 2006 году. Его триумф дал существенный пинок американскому мотоспорту, рост которого начался в 2006, плоды этого роста мы, точнее американцы пожинают сейчас. А "консервы" из собранных плодов мы вкусим уже в 2009!

Бесспорно, одним из наиболее довольных итальянским этапом пилотов можно считать Алекса де Анжелиса – в нелёгкой борьбе с корифеями Больших Призов гонщик San Carlo Honda Gresini завоевал четвёртое место. Это его лучшее выступление в классе MotoGP и хороший задел для продолжения сезона. Его коллега Шинья Накано выступил не так успешно, но всё равно он в десятке.

Заводская команда Repsol Honda стала первой, кто в нынешнем сезоне выпустил на трассу трёх пилотов. Известный японский гонщик Тадаюки "Теди" Окада принял участие вне общего зачёта с целью обкатать новый хондовский мотор.Собранные пилотом данные анализируются и, если всё прошло гладко, есть вероятность, что новые движки увидят свет уже в следующее воскресенье на Гран-при Каталонии.

Для Кейси Стоунера гонка в Италии стала радостной вдвойне – мало того, что он вновь засветился на пьедестале, так это ещё и его первый подиум в MotoGP и второй в карьере на трассе в Мужелло (первый - класс GP125, 4 года назад). А вот Марко Меландри в этот раз не доехал до финиша.

Результаты

Результаты 6 этапа чемпионата мира World Superbike, США, Солт Лейк Сити, 1.06.2008: Чека-Корсер-Фабрицио; Чека-Нойкирхнер-Фабрицио

Карлос Чека прерывает 10-летнюю полосу неудач в самом неожиданном для себя месте: в дебютной гонке чемпионата мира по Супербайку в Соединенных Штатах на трассе Miller Motorsports Park он берет победный дубль, тогда как главные соперники, мировые чемпионы выходят из борьбы в самый ответственный момент.

Валентино Росси вновь на коне. Кейси Стоунер стряхнул с плеч череду неудач и устремляется в погоню. Лоренцо наоборот переживает не лучшие времена, но он всё ещё в тройке. Педроса затаился и ждёт нового мотора чтобы "выстрелить". Как развернутся дальше события в сезоне 2008 не берётся предсказать никто.

Ура! Мы успешно переехали на новый сервер, а значит, возможности наши стали практически безграничными ... начинаем публиковать видео с первой всероссийской Битвы Стантрайдеров M1 STUNT BATTLE! Новый рекорд известного московского стант-райдера Алексея Медведева "Пожарника" (видео)

 
2 июня 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message