МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
6 мая 2008

Чад Рид пришел в Мировой Мотокросс в 2001 году никому не известным "подающим надежды" пилотом. А уже осенью 2007 года, даже титул чемпиона мира по MotoGP не помог Кейси Стоунеру обогнать Рида в рейтинге самых высокооплачиваемых мотогонщиков Австралии. Причем тут Стоунер и какая связь между ним и Чадом Ридом? Никакой, кроме того, что оба они родом из маленького городка в Нью Саут Уэльсе. Популяция Кури-Кури насчитывает всего 5600 человек (по данным на 2007 год). Откуда там взялось столько мировых чемпионов на квадратный километр?

Второй этап Открытого Чемпионата Германии пройдет 18 мая на мотодроме в Ошерслебен (Германия). Motorsport Arena Oschersleben является одним из любимых треков Володи Иванова: именно там он впервые попал в шестёрку сильнейших пилотов Чемпионата Германии еще в 2005-м году.

Сегодня были оглашены предварительные НОВЫЕ даты проведения этапов Кубка России по минимото. Также была названа окончательная дата проведения 1 этапа Чемпионата Санкт-Петербурга по гонкам на скутерах и минимото.

Результаты

Гонки "банковского понедельника" в Оултон Парке стали очень зрелищными. Первый заезд проходил на совершенно мокром асфальте, второй - на совершенно сухом. Оба заезда выиграл пилот Airwaves Ducati Шейн Бирн, а вот многие из его соперников остались за бортом в прямо смысле слова. Леон Хезлам во втором заезде финишировал четвертым, но был заслуженно дисквалифицирован за неспортивное поведение в ходе борьбы за лидирующую позицию. Результаты 3 этапа British Superbike

Мальчики - направо, девочки - налево. А вы двое - обратно в паддок! Шейн Бирн выигрывает дубль 3 эта British Superbike на трассе Oulton Park, а конкуренты сыпятся направо и налево, как кегли.

5 мая на острове Сардиния завершился первый гоночный день Чемпионата мира по ралли-рейдам.

Приход дождя на автодром Шанхая в воскресенье означал для шинных компаний только одно – специалистам придётся изрядно поломать голову, чтобы не прогадать с рекомендациями для своих пилотов. И Bridgestone и Michelin, успевшие уже за два погожих дня обкатать различные варианты сухих сликов, прямо перед гонкой вынуждены были начинать выбор с нуля. Насколько правильным был этот выбор, показала гонка – кто-то оказался на высоте, а кто-то наоборот столкнулся с проблемами.

Воистину, одним из счастливейших гонщиков, покидающих Шанхай после Гран-при Китая в этот раз, стал Марко Меландри из Ducati Marlboro, который в первый раз за свою карьеру в этой команде показал конкурентоспособные результаты, да какие! С двенадцатого места в расстановке до пятого на финише пробился итальянский спортсмен, что является колоссальным достижением для него, учитывая, что с начала сезона он ни разу не попадал даже в десятку.

 
6 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message