МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
9 марта 2008

Все-таки правы были букмейкеры - Стоунер выигрывает первую гонку сезона, ГранПри Катара с отрывом от ближайшего преследователя в 5 секунд. Надо было послушаться голоса разума, не потерял бы свою штуку :)

Николай Красников выиграл в Ассене третий этап финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. На третьем месте чемпион Европы-2008 австриец Франц Цорн.

Кубок Р. Тайса уже много лет проводится перед финалом чемпионата мира в Ассене. Сегодня и завтра на арене стадиона "Де Смельт" проходят соревнования третьего и четвертого этапа финала, так называемый финал N 2. После первого финала, состоявшегося в столице Мордовии Саранске, единоличным лидером является трехкратный чемпион мира уфимец Николай Красников.

Шоу "Утопи свой байк в грязи" или заплыв на кроссовых мотоциклах - это четкое описание того, что происходило вчера в Дайтоне, на 10 этапе Мирового чемпионата по Суперкроссу. Кантри-кросс в Красногорске покажется семечками. Видео. Смотрим и рыдаем!

Споры внутри заводской команды Repsol Honda по поводу полного ввода в эксплуатацию мотоциклов 2008 модельного ряда не утихают и в эти минуты. Сегодня утром стало известно, что Дани Педроса будет выступать все-таки на обновленном байке, тогда как Никки поедет на старой модели.

37-летний Крис Пфайффер продолжает удивлять любителей стант-райдинга и уличного фристайла: вчера он вот уже в третий раз с легкостью защитил свой чемпионский титул на МотоШоу в Цюрихе (Швейцария). Против Пфайффера выступали еще 16 стант-райдеров со всей планеты, но немец доминировал во всех упражнениях. Второе место занял португалец Умберто Рибейро, а Себастьян Десбонне из Франции удостоился третьего.

Пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо трижды за этот уик-енд достигал второй позиции по результатам тренировок. Трижды он был в тени действующего чемпиона мира, пилота Marlboro Ducati Кейси Стоунера. Лишь на итоговой квалификации Хорхе показал все, на что способен. Была ли это его тактика или действительно, условия ночных квалификаций были слишком жесткими для покрышек Bridgestone? В любом случае, Лоренцо на поул-позишне, а его время более чем на секунду перебивает абсолютный рекорд Losail Circuit, ранее принадлежавший Росси.

Официальные результаты квалификационных сессий ГранПри Катара, MotoGP, 8.03.2008: Хорхе Лоренцо, Джеймс Тозланд, Колин Эдвардс - три пилота Yamaha, три пилота Michelin!

Восточные мотивы угадываются в дизайне нового шлема Валентино Росси, который он получил в субботу утром из Италии. Здесь отголоски китайской мифологии перекликаются с намеками на классическую сказку "1000 и 1 ночь". Действительно, ведь гонка-то будет ночная! Значит ли это, что дракон в данной композиции символизирует самого Валентино? Смотрим фотографии

Хорхе Лоренцо всего за минуту до клетчатых флагов выигрывает поул-позишн ночного ГранПри Катара и привозит новый абсолютный рекорд Losail Circuit - 1:53.927. Места на первой стартовой линии занимают напарники по Tech 3 Yamaha Джеймс Тозланд и Колин Эдвардс. Все три пилота на Yamaha M1 и на Michelin!

 
9 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message