МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
2 марта 2008

Чад Рид снова первый. Раян Данжи удачно дебютировал в классе 450куб.см. У него четвертое место за такими профи как Чад Рид, Джош Хилл и Эндрю Шорт. Смотрим результаты девятого раунда.

Двухкратный чемпион мира по Супербайку, новобранец команды MotoGP Tech 3 Yamaha Джеймс Тозланд покинул ночные тесты в Катаре со вторым лучшим временем, уступив лишь 0.040 другому новобранцу Yamaha. В то время, как у многих заводских пилотов нет прогресса, Tech 3 расчитывает на великолепные результаты на предстоящей гонке в Дохе вместе с Michelin.

Легендарный пилот Американского Супербайка Скотт Рассел вернется на трек, чтобы провести свою, первую серьезную гонку после ухода в отставку, и это будет снова Daytona 200! Рассел доминировал в Дайтоне в 90-х, он привез своим командам пять золотых кубков в 1992, 1994, 1995, 1997 и 1998 годах.

Honda выходит в лидеры Кубка конструкторов в классе Supersport после тройного подиума в Австралии: Питт, Брукс и Хармс - все трое едут на CBR600RR

Пять гонщиков вступили в борьбу за победу на живописном треке Phillip Island сегодня, но только экс-чемпиону мира Эндрю Питту из команды HANNspree Ten Kate Honda улыбается удача. Видимо, это аванс за неудачное начало сезона в Катаре, где Питт стал жертвой своего напарника по команде и вышел из борьбы на первом круге. А на подиуме тем временем три "хонды"!

Единственным серьезно пострадавшим в аварии на стартовой решетке Phillip Island в первом заезде класса Superbike стал пилот Team Pedercini Витторио Иануццо. Его Kawasaki ZX10R на полном ходу протаранил заглохший Ducati Мишеля Фабрицио, а затем пилот и мотоцикл отправились в независимый полет, после которого Иануццо был доставлен в госпиталь.

Уик-енд 1-2 марта прошел в Мельбурне под флагами Yamaha. Японский завод провел "Дни Yamaha" для всех желающих, состоялась большая фото-сессия с заводскими пилотами команд Мирового Супербайка и класса Суперспорт. Фотографии в нашей галерее.

В субботу в Чехии прошел первый этап Чемпионата мира по Мотофристайлу, FIM Freestyle MX World Championship. Победителем этапа стал норвежец Андре Вилла. Второе место за американцем Джеком Раувом, трете за французом Романом Иццо.

Положение в Чемпионате Мира по Супербайку после 2 этапа в Австралии: Бейлисс, Нието, Чаус, Корсер, Карлос Чека.

Вчера в чешском Либерце на стадионе Tipsport Arena стартовал Чемпионат мира по мотофристайлу, FIM Freestyle MX World Championship. К сожалению, в календаре на 2008 год нет российского этапа, но видя, какие усилия прилагает МФР к проведению у нас новых зрелищных спортивных шоу, в следующем году он точно появится.

Дважды неудачным стал второй этап Чемпионата мира по Супербайку для Макса Бьяджи. "Mad Max" борется за место в тройке лидеров, но все усилия оказываются тщетными: законы физики оказываются сильнее итальянской страсти к гонкам, оба заезда Бьяджи заканчивает в гравии и теряет массу очков.

Красные флаги появились над Phillip Island сразу же после старта: на стартовой прямой произошел массовый завал, в результате которого пострадали Мишель Фабрицио, Витторио Иануццо и Люка Морелли. Но на этом проблемы не закончились. Уже под красными флагами произошло столкновение Риючи Кийонари и Карлоса Чека, в него оказался вовлеченным и третий пилот Ten Kate Honda Кенан Софуглу.

Богатый на событие день 2 февраля еще подлежит всестороннему анализу, есть о чем рассказать! Пока Москва спала, в Мельбурне ревели моторы. Вот результаты 2 этапа Чемпионата Мира по Супербайку: дубль за Бейлиссом, Чека и Корсер поделили второе место, а Фабрицион и Нието - третье. Бьяджи дважды сходит.

 
2 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message