МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
7 февраля 2008

Уважаемые спортсмены! Предлагаем вам небольшой фоторепортаж с трассы Жостово, на которой в эту субботу, 9 февраля состоится 1 этап зимней 2-х этапной гоночной серии MOTUL M1 - Ice Challenge 2008.

Никки Хейден покинул тесты в Малайзии даже в большей неопределенности, чем на них прибыл. Суть проблем Repsol Honda состоит в выборе лучшего двигателя из тех, что уже есть у команды. С одной стороны, завод присылает эволюционный движок с пневматикой, который имеет "невероятный потенциал", с другой, Никки делает быстрые круги только на байке с традиционным движком. А до ГранПри Катара остался ровно месяц ...

Вот одна из интересных новостей, которая пришла по официальным каналам от компании Triumph: в этом году мотоциклы известной марки выйдут на старт национального чемпионата British Supersport и примут участие в гонках на выносливость. Triumph Daytona 675 - единственный не-японский мотоцикл, который по своим параметрам вписывается в технические требования класса Supersport. И не только в Британии. В планах гонки на выносливость, серия Le Mans...

Сегодня Международной Мотоциклетной Федерацией (FIM) опубликован новый календарь Чемпионата Мира по Кросс-Кантри Ралли, который включает пять этапов, которые пройдут в Италии, Бразилии, Аргентине, Египте и Объединенных Арабских Эмиратах.

Завершились трехдневные тесты команд MotoGP в Малайзии. Sepang III - последние зимние испытания перед Большим Открытием сезона в испанском Хересе. Результаты четверга: Лоренцо на квалификационных покрышках Michelin догоняет и обгоняет Валентино Росси по итогам дня. Но до мега-рекорда, который выдал Доктор во вторник, Хорхе еще далеко.

Два дня осталось до «Mantova Starcross», с которого вот уже пять лет подряд начинается европейский сезон, проводимый Международной Мотоциклетной Федерацией (FIM). В 25-й раз на стартовой решетке встретятся самые известные гонщики мирового уровня. В списке участников: действующие чемпионы - Стив Рамон (МХ1) и Антонио Кайроли (МХ2), а также Джош Коппинс, Макс Нагл, Кевин Страйбос, Давид Филиперц, Кен Де Дикер и многие другие.

В эти выходные в Сан-Диего пройдет следующий этап Чемпионата Мира и AMA по суперкроссу. К сожалению, в нем не примут участие Грант Лангстон (#8, SX) , Айван Тедеско (#9, SX) и Брок Хеплер (#60, Lites). По состоянию здоровья эти гонщики не смогут продолжать борьбу и выбывают из чемпионата.

В бельгийском городе Ломмеле 1 февраля прошла презентация нового соревнования по мотокроссу для юных участников из стран Европы – «MX Rookie». Отличительная особенность – пафосный финал на «взрослой» гранприйной трассе, на которой 3 августа состоится один из этапов Чемпионата Мира по мотокроссу MX1/MX2. Ему предшествуют тренировочные гонки, запланированные на 28-31 июля. Среди организаторов – первый «Мистер 875куб.см.».

Изменения в составе австрийской команды: из-за полученных повреждений Мартин Ляйтнер и Жоан Брюкнер заменены на Франца Цорна и Йозефа Креузбергера. Новый состав сборной Австрии: ст. № 3 - Франц Цорн, ст. № 4 - Харальд Симон, ст. № 16 - Йозеф Креузбергер.

 
7 февраля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message