МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
6 февраля 2008

Рост продаж мотоциклов зафиксирован во всем мире. Дорожные пробки, увеличение плотности потока на городских магистралях и многие другие факторы заставляют людей менять свое представление о мобильности. В число компаний, которые первыми ощутили на себе возросший спрос на мототехнику вошла Honda Motors Co. 2007 год японский завод проводил с рекордными показателями продаж.

Пилот Honda HM Plant легендарный Джон МакГиннесс, герой British Superbike и Турист-Троффи на о.Мэн уже вошел в историю как самый удачливый и быстрый гонщик в истории Турист-Троффи. Теперь британское представительство Honda планирует заработать на этом хорошие деньги и пустить их на развитие мотоциклизма в Великобритании. С 7 по 17 февраля на интернет-аукцион eBay будут выставлены 10 гоночных реплик мотоцикла МакГиннесса.

Три года понадобилось итальянскому заводу MV Agusta, чтобы создать конкурентоспособный гоночный байк и испытать его в Кубке Мира FIM Superstock World Cup, Итальянском Супербайке и AMA SBK. После успеха, которого добилась команда прошлой осенью, завод принял решение о существенном расширении своей гоночной программы.

Не успели гонщики и их механики вкусить всех прелестей зимних новогодних праздников, как каникулы кончились! После предварительной подготовки, российская команда Vector Racing отправляется на зимние тесты в Испанию.

Fiat Yamaha, Honda Gresini, а также заводские тестовые группы Yamaha и Kawasaki продолжают тесты в Малайзии. А вот Никки Хейден и Repsol Honda сегодня возвращаются домой. Они полностью выполнили свою программу.

Пилотов заводской команды Repsol Honda преследует злой рок. В первый день январских тестов из строя с переломом руки выбыл №26 Дани Педроса, а вчера следом за ним чуть было не отправился Никки Хейден.

Всех, кто не раскис из-за отмены Дакара-2008, приглашают принять участие в новой гонке - Ралли по Центральной Европе (Central Europe Rally), которое состоится 20-24 апреля. Как сообщают организаторы - для зарегистрированных участников Дакара-2008 стартовые взносы отменены. Это не единственное "утешительное" мероприятие в этом году

Входит в финальную стадию процесс формирования правовой и организационной базы Чемпионатов и Кубков России по гонкам на минимото и скутерах. В 2008 году титульные соревнования, возможно уже будет проводить отдельно созданная комиссия МФР.

Комиссия МФР по шоссейно-кольцевым мотогонокам (ШКМГ) опубликовала окончательный календарь Чемпионата и Кубков России, а также "Эндуранс" и "BPS-CUP". Чемпионат будет состоять из 4 этапов, а 23 августа в Мячково дополнительно пройдет "Кубок Производителей", организатором которого выступит компания M1 Racing.

Результаты

Учитывая возросший интерес к дисциплине, со следующего года Кубок Мира по эндуро в залах будет включать не три, а пять этапов. В субботу в Италии прошел заключительный раунд, его выиграл Антойне Мео из Husqvarna. В общем же зачете с отрывом в 19 очков победил Давид Кнайт из заводской команды KTM.

"В прошлый раз мы работали только над покрышками. Теперь у нас есть четкие соображения, что именно надо делать с байком..." - сказал Валентино Росси в конце первого дня тестов Sepang III. Гладя на ошеломляющие результаты вторника, без труда можно понять, что у Fiat Yamaha есть пара джокеров в рукаве. Что надо сделать ради сохранения отношений с таким пилотом, как Росси? Просто дать ему лучший мотоцикл в мире!

Сезон неумолимо приближается, а вместе с ним усиливается активность организаторов чемпионатов. Теперь дело за непосредственными участниками - за гонщиками: Не проспите выдачу спортивных лицензий! Подробности внутри

 
6 февраля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message