МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2007

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
21 июля 2007

Полный отчет с 6 этапа M1 CHALLENGE, который прошел в четверг на автодроме "Лидер": новые лица; новые фавориты; начинается по-настоящему серьезная борьба во всех классах; организаторы прикладывают все усилия для повышения зрелищности гоночной серии. Об этом и другом ...

17 июля прошли тестовые заезды под руководством Юргена Кюнцеля, большого друга российского Супермото. Не так давно немецкий гонщик предложил некоторым нашим пилотам принять участие в совместных тренировках. Случилось так, что одним из первых участников таких заездов стал Тамонис Аурелиус.

Закончились квалификациионые сессии в Брно. Отгремели мотоциклы Superbike, Superstock и Supersport. И вот последние вести из паддоков Vector Racing.

Завтра на треке Autodromo Brno ожидается настоящая жесть: в классе World Supersport заявлено 38 пилотов, и 37 из них прошли квалификацию сегодня днем. Кенан Софуглу продолжает победное шествие по европейским трекам ...

Квалификация Superpole 9 этапа Чемпионата мира WSBK завершилась безоговорочной победой Нориюки Хага: пилот заводской команды Yamaha был единственным, кому удалось перешагнуть за 2:00. На первой линии также Макс Бьяджи и Бейлисс. Джеймс Тозланд в 0.2 секунды позади действующего чемпиона. В клуб избранных, кому удалось улулчшить свои прошлогодние результаты и показать время в пределах 2:00 вошли Трой Корсер и Юкио Кагаяма.

После ночного урагана температура воздуха в Брно значительно снизилась. Сейчас, столбик термометра показывает 20С. Это очень большая проблема для всех участников Чемпионата Мира... Vector Racing срочно меняет настройки мотоциклов

Известные пилоты, долго и успешно выступающие в классах Superbike по всему миру рано или поздно задумываются о переходе в Королевский класс - MotoGP. Национальные титулы не приносят тех гонораров, на которые можно расчитывать, бросив вызов в борьбе за мировой ... Бен Спайс, действующий чемпион AMA Superbike ответил "ДА, БЕЗУСЛОВНО ПЛАНИРУЮ!" на вопрос, не планирует ли он повробовать себя в MotoGP...

Пилот Yamaha Tech 3 признает свою вину в столкновении с Алексом Хофманном, в результате которой немец получил открытый перелом левой руки. Впрочем, сложно не признать его вину, зная как все это произошло! Видео столкновения.

Роджер Ли Хейден и Мигель ДюХамель неплохо стартовали в Лагуне. 15-е и 19-е время в общем зачете первого дня - это скромные результаты для постоянных участников MotoGP, но для гонщиков, впервые севших на свои мотоциклы вчера утром ... Уже к полудню оба американца ехали быстрее, чем они обычно едут в Laguna Seca на своих Супербайках!

Желание действующего чемпиона мира по MotoGP Никки Хейдена хорошо выглядеть в домашнем ГранПри логично. Но возможности пока не совпадают с проектами руководства команды и устремлениями пилотов. В ходе пятничных тренировок Никки показывает лишь восьмое время, проигрывая лидеру первого дня 0.6 секунды. Хейден надеется на успешную квалификационную сессию.

Ставки на победу Кейси Стоунера в США растут как на дрожжах. Австралиец провел впечатляющий день в Лагуне: в пятницу он показал самое быстрое время круга (1:22.997), опередив местных пилотов на пол-секунды.

Прошло уже полгода с того момента, как 10-кратный чемпион мира по мотокроссу Стефан Эвертс стал руководить заводской командой KTM. За этот срок команда добилась значительного успеха во всех классах, и высшее руководство проекта оценило заслуги чемпиона: бывший пилот Yamaha получает новый, двухгодичный контракт с австрийской компанией!

Вчера вечером из Великобритании поступило печальное сообщение: на тренировочной сессии 9 этапа BSB в Мэлори Парк погиб пилот команды NB Олли Брайдвелл. Информацию подтвердил менеджер команды Норрис Фарроу.

Пилот команды Promac d‘Antin Ducati Алекс Хофманн пропустит ГранПри Соединенныш Штатов, а также, вероятно следующую гонку. После невероятного столкновения с Yamaha Сильвейна Гуинтоли и головокружительного падения, Алекс был в срочном порядке госпитализирован с целым набором различных нехороших подозрений. Внезапное предложение

Отчет Vector Racing по первому тренеровочному дню в Чехии: Пятничные квалификации в рамках девятого этапа Чемпионата Мира WSBK прошли при тридцатипятиградусной жаре. Асфальт нагрелся до 50С. При такой температуре у пилотов были проблемы с зацепом передней покрышки. Переднее колесо «плыло» практически в каждом повороте. Жертвой такой жаркой погоды стал лидер этого сезона Kenan Sofuoglu...

Результаты первой тренировки ГранПри Соединенных Штатов, Laguna Seca, 20 июля 2007: сессия была остановлена после столкновения Сильвейна Гуинтоли и Алекса Хофманна, после чего немец был срочно доставлен в ближайший медицинский центр.

 
21 июля 2007
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message