МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2007

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
27 мая 2007

В паддоках Сильверстоуна вчера и сегодня все обсуждают одни и те же слухи. Первый: Alstare в кооперации с Suzuki имеет планы о создании новой команды MotoGP. Второй: планы на изменение технического регламента WSBK в 2008 году по вводу 1200-кубовых V-Twin в список допущеных к чемпионату мотоциклов - реальность. Но, по порядку.

Второй заезд WSBK и гонка класса STK600 отменены в Сильверстоуне после получасового перерыва: чуда не произошло, дождь не прекратился.

В отличии от дождливой Европы, в Японии сегодня было жарко и ветренно. На спортивной арене Sugo Sportsland разыгралась одна из самых зрелищных кроссовых гонок сезона - шестой этап FIM Motocross Grand Prix 2007.

Первая в истории ночная гонка ГранПри по Супермото в Торино запомнится, как одна из самых непредсказуемых в истории гоночной серии. В сложных погодных условиях ночной гонки победу в обоих классах одержали молодые спортсмены. В S1 победителем стал Томас Карейра, а Кристиан Айддон получил золото в S2.

Решением маршалов, второй заезд WSBK отложен на 30 минут из-за усилившегося ветра с новой порцией проливного дождя в Сильверстоуне. На улице всего +11С

Лидер чемпионата World Supersport покидает гонку 7 этапа в Сильверстоуне не проехав и круга. Софуглу падает при входе в первый поворот на совершенно мокром от дождя International Circuit of Silverstone.

Неожиданными стали результаты гонки 7 этапа WSS в Силверстоуне: в борьбе за подиум НЕ приняли участие фавориты сезона 2007 года - Карпентье, Софуглу, Паркс, Риба - все они не доехали до финиша. После падения Рокколи маршалы приняли решение об остановке дождевой гонки.

С ног на голову - именно так можно описать гонку 7 этапа мирового чемпионата в классе Supersport. Уже на первом круге первые стали последними. Те, кому уже пророчили подиум оказывались на траве. А те, кто проигрывал лидерам по 40 секунд, приехал на подиум.

Результаты 1 заезда 7 этапа WSBK, Silverstone, 27/05/2007: Бейлисс, Хага, Корсер

Чрезывачайно сложные условия для гонки Супербайков в Сильверстоуне: на треке, который славится очень хорошим, но слишком гладким, а значит не достаточно цепким асфальтом, - дождь! Трой Бейлисс проходит испытание водой и побеждает.

С утра в Сильверстоуне идет дождь. Холодный warm-up, а затем и первая гонка дня, STK1000 прошли на совершенно мокром асфальте. Сейчас, на момент старта 1 заезда WSBK дождь прекратился, но трек остается залитым водой.

Посетив «кафедральный собор мотоспорта» в голландском Ассене и «храм скорости» в итальянской Монце, Мировой Супербайк приехал в «дом британского моторспорта» - легендарный английский Сильверстоун, арену седьмого этапа юбилейного, 20-го чемпионата мира. Обе его гонки зрители спортивного канала 7ТВ, как всегда, увидят в прямом эфире!

 
27 мая 2007
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message