МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2007

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
7 октября 2007

По сообщениям в европейской спортивной прессе, за введением Dorna Sports новых шинных правил MotoGP может стоять ... "великий и ужасный" Валентино Росси. Из затеи главного промоутера уже сейчас может разгореться нешуточный скандал.

Джеймс Тозланд - новый Чемпион мира в классе World Superbike! С перевесом всего в два очка британец завершает сезон и свою карьеру в WSBK: в следующем году Джеймса ждут паддоки MotoGP. Комментарии трех лучших гонщиков сезона 2007 года.

"Нитро" Нори показывает самурайский характер, как Камикадзе на заряженной торпеде японец летел к финишу, ни на что и ни на кого не обращая внимания. И он выиграл победный дубль в Маньи-Курс, и выиграл бы титул... Ему не хватило всего двух очков: Джеймс Тозланд финишировал шестым, заработав 10 баллов, он-то и унес с собой чемпионскую статуэтку с золотым мотоциклом.

Результаты финального, 13 этапа WSBK, Франция, Magny-Cours, 7/10/2007: победный дубль забирает Нориюки Хага, Трой Бейлисс и Трой Корсер делят подиум первого, а Макс Бьяджи с Фонси Нието второго заезда. Джеймс Тозланд фиширует седьмым и шестым, и зарабатывает нужное количество очков, чтобы стать новым чемпионом

Результаты гонки 13 этапа WSS: Софуглу/Паркс/Джонс. Итоги сезона 2007 года: Софуглу, Паркс, Форе. Кубок конструкторов за Honda.

Дуэль Кенана Софуглу и Брока Паркса стала самым заметным событием финального этапа World Supersport во Франции. Брок Паркс лидировал первую половину гонки, но новоиспеченный чемпион перехватил инициативу на 11 круге. Правда, через два круга, едва избежав падения из-за ошибки, турок был вынужден пропустить австралийца обратно на первую позицию.

После первого заезда, круг претендентов на титул чемпиона мира WSBK-2007 сократился до двух человек! Падение Лоренцо Ланци при входе в первый поворот Маньи-Курс определило расклад сил в предпоследнем заезде сезона: Макс Бьяджи выбывает из борьбы за чемпионскую корону, Нориюки Хага выигрывает гонку и сокращает отставание от Джеймса Тозланда до 17 очков.

Нориюки Хага выигрывает первый заезд финального этапа WSBK во Франции, тогда как Джеймс Тозланд волею судеб откатывается на 17-ю позицию и вынужден нагонять пелетон вместе с Максом Бьяджи .. гонка круг за кругом.

Все заезды 13 этапа WSBK/WSS/WSTK1000 во французском Magny-Cours отложены более чем на час из-за сильного утреннего тумана. Изменения в расписании гоночного дня!!!

Вторую и шестую позиции займут сегодня на стартовой решетке решающего этапа World Superbike сезона 2007 года пилоты команды Alstare Suzuki: Макс Нойрихнер наконец-то "выстрелил" и показал невероятно быстрое время на квалификации Superpole, тогда как Макс Бьяджи улучшал свое время с каждым новым кругом и к итоговой квалификации пришел в наилучшей форме. Но именно с этим и связаны главные вопросы дня...

В субботу состоялась последняя гонка Чемпионата Европы в классе Superstock-600. С первого по последний круг в заезде лидировал новый Чемпион Европы Максим Берже из команды Team Trasimeno на своем Yamaha YZF-R6. Володя Леонов в гонке в этот раз не участвовал.

Очень похоже, что пилот команды Hanspree Ten Kate Honda именинник Джеймс Тозланд не отдаст свой титул замахнувшимся на него было Хаге и Бьяджи: на квалификации Superpole британец на полсекунды улучшает существующий рекорд круга и выигрывает поул-позишн.

 
7 октября 2007
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message