МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2005

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
6 ноября 2005

Официальные результаты ГранПри Валенсии 2005: Меландри, Хейден, Росси. Сходы: Сет Жибернау, Кёртис Робертс, Нобуацу Аоки, Эллисон, Рольфо.

Вот и подошел к концу сезон 2005 года. Кульминацией сезона станет финальная вечеринка и церемония награждения в спортивном центре Валенсии под названием "Ла Петчина". Начало церемонии в 21:20.

Марко Меландри и Никки Хейден показали великолепное шоу сегодня в Валенсии: с первых же кругов они начали битву за первое место, но Никки Хейден смог настичь итальянца лишь на последнем круге. Финишировали гонщики практически синхронно: всего 0.097 разделили Меландри и Хейдена. Никки Хейдену все-таки не хватило нескольких метров финишной прямой, чтобы дотянуться до золота.

Чемпион мира в классе 250 куб.см. Дени Педроса перед лицом многотысячной армии своих болельщиков выиграл восьмую гонку финального этапа Чемпионата Мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Валенсии.

Сет Жибернау выиграл третью в истории MotoGP награду BMW Award - новенький BMW M5 в номинации "Best qualifier" (лучший гонщик по итогам квалификаций). Жибернау выиграл свой пятый поул-позишн и в результате обошел Росси на 3.585 секунды по итогам года.

Прогревочная сессия ГранПри Валенсии завершена. Жибернау, Чека, Меландри, Хейден и Росси в TOP5. Единственным, кому сессия пришлась не по вкусу, стал Макс Бьяджи: он завалился в последнем повороте, к счастью, без травм. Но подобные падения - плохой знак перед гонкой ...

С тех пор, как Валентино Росси был наказан на 6 секунд на ГранПри Катара в прошлом году и стартовал с последней 22 позиции, его результаты на квалификации всегда можно было назвать превосходными. Но вчера, на глазах всех гостей Yamaha, он закончил день пятнадцатым.

Победитель многих ГранПри Формулы-1 Герхард Бергер впервые решился на поездку на гранприйном мотоцикле в Валенсии. Команда Ducati пригласила звезду Формулы в свои паддоки, где Ренди Маммола продемонстрировал гонщику все преимущества двухколесной техники.

Лорис Капиросси, только восстановивший свои силы после падения на тренировке ГранПри Австралии, чуть было снова досрочно не завершил гоночный уик-енд: на квалификации в Валенсии только чудо удержало его от падения, когда гонщик на большой скорости не вписался в поворот и по большому радиусу выехал на лужайку.

Гонщик Movistar Honda Дени Педроса выиграл поул-позишн на вчерашней квалификации в Валенсии. Испанец продемонстрировал весь свой потенциал и без особых проблем обошел обладателя промежуточного поул-позишна австралийца Кейси Стоунера, а также претендентов на поул Гектора Барбера и Алекса де Анджелиса.

 
6 ноября 2005
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message