МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Мотокросс Наций 2016: квалификация MX2

4434
    24 сентября 2016

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 24105

    Борьба за лидерство в квалификации MX2 Мотокросса Наций 2016 завершилась победой бельгийца Джереми Ван Хоребека. Колесо к колесу с ним финишировал швейцарец Джереми Сивер, на третье место выбрался француз Бенуа Патурель, стартовавший вне ТОП-5.

После двух отборочных заездов доминируют Франция и Бельгия по 4 очка, следом за ними Итальяно-Голландско-Испанская тройка. Сборная США поднялась на 13-е место, Алекс Мартин финишировал 9-м.

Россиянин Всеволод Брыляков, для которого это первая серьезная гонка после периода восстановления, финишировал 13-м, при этом в начале гонки Сева был в районе 20-го места. После этого заезда наша сборная поднялась на 20-е место, еще один шаг назад и мы выйдем из-под гнета B-финала.