МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Мотокросс: квалификация Гран-При Латвии MXGP/MX2

3625
    11 июля 2015

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 23692

    Победителями квалификаций Гран-При Латвии стали Макс Ансти (Kawasaki) и Готье Полен (Honda). В субботу над Кегумсом распогодилось, но вместе с началом квалификации MX2 пошел дождь, к заезду MXGP он вновь стих.

В классе MX2 со старта вышел в лидеры Макс Ансти, следом за ним закрепились Тим Гайзер и местный гонщик Паульс Йонас, в таком порядке первая тройка и финишировала с интервалами 7 и 10 секунд.

У Севы Брылякова на первом круге было падение и сход, после чего россиянина отправили на обследование в медцентр на трассе, Артем Назаров финишировал 25-м, это его первый опыт в соревнованиях такого уровня, Вячеслав Головкин 26-й.

В MXGP в первой тройке завершили субботу Готье Полен, Роман Фебвр и Евгений Бобрышев. Максим Назаров финишировал 21-м.

Результаты квалификационных заездов 12-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP:

25.Alessandro LupinoITAHonda+13 круга

Результаты квалификационных заездов 12-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MX2:

При перепечатке и цитировании прямая активная ссылка на оригинал обязательна!