МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
3 июня 2017 в 11:53 | 58061
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности московской конференции Гран-При России MXGP 2017

Пресс-конференция российского этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, который пройдёт в Краснодарском крае 10-11 июня, состоялась в пресс-центре ТАСС в Москве.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2017 - «Тот длинный путь, который мы проделали для того чтобы Россия получила трёхлетний контракт на проведение этапа чемпионата мира, был очень непростым. Да, в России уже проходили этапы чемпионата в 2002 и 2012 годах, но организаторы и Федерация не понимали до конца, как его проводить, что дальше, и на этом всё заканчивалось - рассказал Президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус – Мы достаточно долго шли к тому, чтобы к нам пришёл мировой чемпионат. И пять лет подряд проводили этапы чемпионата Европы. А в прошлом году, здесь же в Орлёнке, состоялся юниорский чемпионат мира, отзывы о котором были самые положительные. Россия получила право проведения соревнования высшего уровня и теперь к нам едут все мировые производители и лучшие гонщики планеты».

Министерство спорта Российской Федерации принимает в подготовке этого масштабного события непосредственное участие, и без помощи государственной структуры такого уровня было бы крайне сложно наладить работу по организации этого соревнования: «Я вижу, что мотоциклетный спорт успешно развивается в России. Даже если обратиться к сухим цифрам: по данным государственной статистики в 2011 году мотоспортом в стране занималось 13200 человек, а уже в 2016 году их было 21500 человек. – сказал директор департамента Министерства спорта РФ по государственной политике в сфере спорта и международного сотрудничества Борис Гришин. – И в этом заслуга и мотоциклетной федерации России, и Министерства спорта и региональных субъектов. А российский этап чемпионата мира по мотокроссу включён в перечень особо значимых мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. В целом же, в единый календарный план Министерства спорта России на 2017 год внесено более 190 мероприятий по мотоциклетному спорту».

Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей
Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей


В большей степени на организацию соревнования используются средства спонсоров. Как рассказал Александр Джеус в беседе корреспондентам ТАСС, Администрация Краснодарского края внесла порядка 20%, Минспорт России порядка 10%, а все остальное — это спонсоры и компания «Яхнич моторспорт».

Вице-президент Мотоциклетной федерации России, президент хорошо известной промоутерской компании «Яхнич моторспорт» Александр Яхнич подчеркнул, что общая стратегия развития мотоспорта в России находится на верном пути: «К сожалению, подвижничеством отдельных людей поднять целую индустрию невозможно. Однако мы уже пришли к достаточно системному развитию нашего спорта, когда проведение соревнований уже не является чистым развлечением или некой физкультурой для масс. Мы создаём, по сути, репутацию российскому спорту. Вместе с недавно созданным попечительским советом мы создаём продукт, который даст серьёзный стимул к развитию всей мотоиндустрии».

Александр Яхнич:
Александр Яхнич: "Мы пришли в ту точку, когда начали развивать спорт достаточно системно"


Александр Яхнич отметил также, что появление у российского этапа чемпионата мира по мотокроссу таких крупных партнёров, как ПАО Банк Югра, это результат именно системного подхода к развитию мотоспорта и мотоиндустрии, и показывает дальновидность и хорошее понимание перспектив руководством такой серьёзной финансовой структуры, что подтвердил первый заместитель председателя правления банка Юрий Мельников: «Поддержка массовых спортивных мероприятий – одно из приоритетных направлений банка Югра. Мы с 2013 года сотрудничаем с крупнейшей организацией любителей хоккея «Ночная хоккейная лига», спонсируем мужскую волейбольную команду «Динамо», работаем с международной федерацией самбо, являемся генеральным спонсором десятикратного чемпиона России подмосковного мини-футбольного клуба «Динамо». Мы поддерживаем все спортивные мероприятия на крупнейших экономических форумах. С каждым годом мы расширяем партнёрские отношения с разными видами спорта, и с удовольствием приняли приглашение стать партнёром российского этапа чемпионата мира по мотокроссу. Уверен, что это будет самое яркое зрелище!»

Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен
Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен


Всеволод Брыляков – один из сильнейших российских спортсменов, выступающий в чемпионата мира по мотокроссу в классе MX2, отвечая на многочисленные вопросы, рассказал, что несмотря на травму плеча попытается восстановиться за оставшееся до гонки время и возможно сможет принять участие в российском этапе: «Да, мотокросс считается одним из самых зрелищных видов спорта, но и одним из самых опасных видов. На одном из этапов я получил серьёзную травму и некоторое время у меня левое плечо было, фактически, парализовано. Восстановление идёт очень долго, и часть функций до сих пор не вернулась. Я пробовал ехать этап в Германии, можно сказать с одной рукой, но это не то. Это не те результаты, которые я показывал в начале сезона. Сейчас я делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен. Для любого спортсмена очень важно выступать на домашнем этапе в своей стране, это самые важные соревнования и самые лучшие ощущения».

Нужно отметить, что несмотря на то, что и в топ-классе чемпионата мира MXGP, где из-за серьёзной травмы не сможет выступать топ-пилот MXGP Евгений Бобрышев, зрители смогут поболеть за Россию и увидят ряд наших пилотов на трассе. В Гран-При России заявлены Семен Рогозин, Александр Ефимов, Вячеслав Головкин, Виталий Гусев, Иван Баранов, Артем Гурьев.

Кроме того, одновременно с этапом чемпионата мира на трассе в Орлёнке будет проходить и этап чемпионата Европы, на котором также мы увидим немало российских спортсменов. Даниил Баландин, Игнатий Лопатин, Александр Шершнев, Алексей Стрелков, Денис Литвин, Хетаг Агузаров, Сергей Яровой, Василий Несытых и Юрий Лукаш – вот не самый полный список российских спортсменов, намеренных побороться за места на подиуме чемпионата Европы 10 и 11 июня на трассе ВДЦ «Орлёнок».

Организаторы ожидают серьёзный наплыв зрителей, уже сейчас раскуплены все VIP билеты и большим спросом пользуются входные билеты и на субботу, и на воскресенье. В общей сложности, по словам Александра Джеуса, прогнозируется до 60 000 зрителей за гоночный уик-энд, что для российского мотокросса является беспрецедентно высокой цифрой. Однако трасса готова к проведению заездов, и ждёт гостей 10-11 июня.

Важные новости
 
История MotoGP: Ducati жонглирует красивыми цифрами - они это подгадали или так совпало?
История MotoGP: Ducati жонглирует красивыми цифрами - они это подгадали или так совпало?

Хорхе Мартин из Pramac Racing выиграл главную гонку Гран-При Португалии в минувшее воскресенье, и победа пилота под №89 стала 89-й победой Ducati в MotoGP! Однако, это далеко не первый случай, когда стартовый номер победителя совпадает со статистическим показателем у Ducati Corse... они это подгадывают или как?!
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов

Мотосезон 2024 года, можно сказать, уже открыт, а значит на МОТОГОНКИ.РУ настало время тест-драйвов и детальных обзоров мотоциклов и экипировки, которые формируют образ современной мотоиндустрии! И сразу повысим ставки - начнем с обзора ARAI RX-7V: почему именно эта модель считается одним из лучших интегралов всех времен.
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?

Самый возрастной пилот MotoGP Алеш Эспрагаро проанализировал нелепое столкновение между Пекко Баньяей и Марком Маркесом в 5 повороте Circuito de Algarve за несколько кругов до финиша Гран-При Португалии: кто по мнению ветерана Больших Призов должен был отступить?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?

Издание Financial Times сообщило, что сделка по продаже контрольного пакета акций Dorna Sports уже завершена, а официальное заявление сделают уже на Гран-При Америк, третьем этапе чемпионата мира по MotoGP 2024 года. Потому покупатель - американская компания. Кто же это - Liberty Media, владеющая правами на Формулу-1, или Warner Bros? Подробности ниже.
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP

Педро Акоста совершил первое «ритуальное убийство» конкурента, и это не был Марк Маркес. Первым, кого показательно съел "Акула" Педро стал 2-кратный чемпион MotoGP, действующий чемпион и лидер заводской команды Ducati Пекко Баньяя. Акоста действовал настойчиво и агрессивно, как положено пилоту MotoGP, и как наставляла его команда. Баньяя просто выкинул белый флаг под его натиском, чтобы наломать дров позже.
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK

Уже в субботу Альваро Баутиста дал понять, что в Барселоне он будет хорош. Возможно, не настолько, как в былые годы, но прорыв на подиум в первой гонке стал сигналом для соперников. Дела закрутились еще интересней на Superpole Race в воскресенье...
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya

Чемпионат мира по Супербайку - World Superbike продолжается в Европе, на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya. Смотрите воскресные заезды - Superpole Race и 2 гонку CatalanWorldSBK сезона 2024 года на МОТОГОНКИ.РУ от старта до финиша.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гран-При Португалии: Акоста взял первый подиум, Хорхе Мартин - новый лидер MotoGP 2024
Гран-При Португалии: Акоста взял первый подиум, Хорхе Мартин - новый лидер MotoGP 2024

Невероятная по уровню борьбы и непредсказуемости гонка MotoGP состоялась в Портимао. В ней было абсолютно всё: смелость, умение, ошибки и стечение обстоятельств. Самое интересное начало происходить в конце... Отчет и результаты Гран-При Португалии МотоГП 2024 года.
MotoGP 2024: авария Пекко Баньяи и Марка Маркеса на Гран-При Португалии со всех ракурсов
MotoGP 2024: авария Пекко Баньяи и Марка Маркеса на Гран-При Португалии со всех ракурсов

Когда Дирекция MotoGP вызывала на ковер Давиде Тардоцци из Ducati Lenovo Team, менеджеру заводской команды задавали традиционный набор вопросов: как догонял, как подрезал... и так далее. Инцидент на Гран-При Португалии, возникший в результате очень острой и плотной борьбы Марка Маркеса и Пекко Баньяи - кто в нем виноват?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message