МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс

Мотокросс Наций 2013: второй заезд - MX2/Open

10124
    29 сентября 2013

МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU | Публикаций: 26081

    Второй заезд Мотокросса Наций в классе MX2/Open был не менее напряженным, чем предыдущий. Холшот вновь выиграл австралиец Ден Феррис. Немец Кен Рокцен выиграл заезд, но из-за двух падений напарника Ульриха, Германия отошла с первого места в классификации на седьмое (прим.-пока здесь и далее результаты без вычета худшего заезда у сборной).

МОТОГОНКИ.РУ, 29 сентября 2013 - Американец Элай Томак весь заезд преследовал Рокцена, как на крыльях летел за немцем через колеи (показал лучшее время круга - 1:42.316) и чуть было вновь не упал на том же трамплине, что и в первом заезде. Но опередить Рокцена на домашней трассе не удалось, Элай занял второе место с ничтожным отставанием в 0.553сек от лидера.

Третьим финишировал бельгиец Клеман Десалль. Его поддержал напарник Ван Хоребек, финишировавший 7-м и сейчас Бельгия возглавляет таблицу наций.

Россияне начали выправлять положение: наша сборная переместилась на 8-е место, после того как Александр Тонков финишировал 10-м, а Евгений Михайлов 15-м. Тонков начал гонку 6-м, но пришлось пропустить долгое время атаковавших его Леока, Ван Хоребека, Люпина и Шарли - на кону общий результат.